Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 сентября 2022, Понедельник, 09:09

Стал известен новый состав совета директоров «Спартака». Его возглавил Александр Матыцын

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын возглавил совет директоров московского «Спартака», который будет заседать в новом составе.

Ранее председателем совета директоров столичного клуба был Леонид Федун. 22 августа компания «Лукойл» объявила о покупке 100% акций красно-белых, Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента.

«Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры «Лукойла» — специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии «Спартак» Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель «Лукойла», эффективность которой доказана 30-летней историей компании.

Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности «Спартака»: спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы «Лукойла» позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию — базу для последующих преобразований в «Спартаке». Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов», — сказал Матыцын ТАСС.

Еще 12 июля Sport24 первым сообщил о том, что новым руководителем «Спартака» станет Матыцын.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0