Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
19 сентября 2022, Понедельник, 11:32

«Я был напуган. Под дулом оружия сказал, что заплачу». Что написал Поль Погба в заявлении в полицию

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Издание L’Équipe опубликовало фрагмент текста заявления полузащитника «Ювентуса» и сборной Франции Поля Погба в полицию относительно его насильственного удержания в квартире в пригороде Парижа лицами, подозреваемыми в попытке вымогательства.

По словам футболиста, все произошло 19 марта, когда Поль, на тот момент игрок «Манчестер Юнайтед», возвращался с тренировки сборной Франции в Клерфонтене. Предположительно, его отвезли в квартиру в Шантелу-ан-Бри. Сообщается, что полузащитника заставили выключить телефон. Затем в квартире появились двое вооруженных мужчин в пуленепробиваемых жилетах. Один из них якобы сказал Погба заплатить им 13 миллионов евро, в том числе 3 миллиона евро наличными, за их услуги по защите в течение нескольких лет.

«Я был напуган. Двое парней направили на меня свое оружие. После того, как меня вот так задержали, под угрозой, я сказал им, что заплачу».

Старший брат полузащитника «Ювентуса» Матиас был временно задержан и находится под стражей в связи с его предполагаемой причастностью к организованному вымогательству и преступному сговору. Четверо других подозреваемых были заключены в тюрьму по дополнительному обвинению, связанному с предполагаемым похищением людей, в отношении которого, по мнению следователей, у Матиаса есть алиби.

ФК Ювентус
Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0