Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 сентября 2022, Суббота, 21:59

Каманцев оценил судейство Карасева в матче «Динамо» — «Зенит»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев заявил, что Сергей Карасев, работавший главным арбитром матча 10-го тура РПЛ между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом», справился с судейством и не допустил неверных решений в ключевых моментах встречи.

17 сентября «Зенит» на «ВТБ Арене» со счетом 2:0 обыграл «Динамо».

«Динамо» было недовольно судейством? Я думаю, что «Зенит» был очень доволен. Довольство и недовольство определяется чаще всего результатом. Карасев никаких, на мой предварительный взгляд, неверных решений в ключевых моментах не принимал. В любом матче могут быть какие-то шероховатости, правильно или неправильно зафиксированы штрафные, угловые и другие моменты, но в целом, мне кажется, ключевых ошибок не было.

Безусловно, если у «Динамо» есть желание обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза, мы с удовольствием его примем и разъясним те моменты, которыми они недовольны. Как я понял, высказывание не было привязано к определенному моменту, а было в целом. Но мне не показалось, что общий уровень судейства, связанный с управлением игрой и трактовкой, не соответствовал высокому уровню арбитра Карасева. Мне кажется, он вполне справился с матчем», — приводит слова Каманцева ТАСС.

ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0