17 сентября 2022, Суббота, 18:38

В «Динамо» недовольны Карасевым: «Хочется видеть более качественное судейство от ведущего арбитра ФИФА»

Евгений Семенов, Sport24

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин после домашнего поражения от «Зенита» (0:2) в матче 10-го тура РПЛ подверг критике работу арбитра Сергея Карасева.

«Мы раздосадованы тем, что проиграли. По игровым моментам в первом тайме играли недостаточно агрессивно, подходы не заканчивались конкретикой. В этом плане все по игре. Во втором тайме мы активизировались, но, к сожалению, вторая желтая карточка Фернандеса сломала нашу игру. Ощущение дежавю — в предыдущем матче, который судил Карасев со «Спартаком», было нечто похожее: когда удалил Варелу и игры не было.

Сегодня был практически аншлаг, и все-таки хочется видеть более качественное судейство от, как считается, ведущего арбитра ФИФА. Но мы видели несколько моментов, на которые мы не хотим и не можем жаловаться. Ситуация с Арсеном (Захаряном): он вспылил и получил желтую, очевидный удар по ноге, у него ссадина и кровь — момента нет. Из таких моментов складывается картина. Посмотрев нарушения в одну и другую сторону, вы поймете направление мысли нашего ведущего арбитра.

Команда наша сыгрывается, ей есть к чему стремиться, но у нас в составе сегодня четыре футболиста, которые приехали недавно.

Не первое удаление Фернандеса? Надо посмотреть внимательнее на первую желтую карточку. Санкции к футболисту? Это решение тренерского штаба, не думаю, что за сегодняшнее удаление будут применены санкции. Это был игровой эпизод.

Обращения в ЭСК мало что дают. Вон, обращались по поводу Яна Бобровского, а он завтра судит. Надо пересмотреть эти моменты и принимать решение», — передает слова Гафина корреспондент Sport24 Андрей Бабич.