Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
7 сентября 2022, Среда, 10:40

«Ник Кирьос — капризный маленький придурок, и его фанаты такие же». Что говорят после триллера с участием Хачанова

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали главное с пресс-конференции и реакцию болельщиков.

Карен Хачанов в упорном пятисетовике (7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4) победил Ника Кирьоса и вышел в полуфинал US Open.

Сразу же отправиться готовиться к матчу с Каспером Руудом у россиянина не получилось. Сначала было интервью на корте, а потом пресс-конференция для журналистов. Отдыхать Хачанов пошел только ранним утром по Нью-Йорку.

Личный архив К. Хачанова

Пока Карен отдыхает, Sport24 собрал самое главное с его пресс-конференции, а также впечатления от игры Ника Кирьоса и его фанатов.

О матче

— Мы провели [на корте] немного меньше времени, чем в Австралии, когда играли в 2020-м.

Вы знаете, если честно, от начала и до конца отличное выступление — по крайней мере, я буду говорить о себе, со своей стороны. Я остался там. Я ждал своих шансов. Я их тоже создал. Я очень счастлив, очень горжусь тем, что смог закончить матч, я смог его выдержать. Подавать на матч никогда не бывает легко. [Я] просто очень счастлив сделать этот шаг вперед и выйти в свой первый полуфинал.

О пятом сете

— Очень сложно [выдерживать давление], потому что я видел подобное. Я имею в виду, что видел Марина Чилича. У него был брейк, а затем он проиграл матч. Так что это не единственный матч, где бывает такое. Особенно, когда вы делаете ранний брейк. Потом вы знаете, что должны держать подачу на протяжении всего сета. Но я видел, что он [Кирьос] был немного раздражен, расстроен в этот момент, поэтому я был рад рискнуть, несмотря на то, что столкнулся с парой брейк-поинтов. Думаю, в середине этого сета я хорошо подавал и закончил матч [в свою пользу].

О болельщиках, которые поддерживали Кирьоса

— Я был готов. Я ожидал, что болельщики будут больше за него, что Кирьос будет фаворитом в их глазах. Я не расстраиваюсь по этому поводу.

Я играл с Рафой в 2018 году. В смысле, было очень похоже (улыбается). Я знал, чего ожидать. Я знал, что я должен делать, насколько сосредоточенным должен оставаться. Нужно было провести хороший матч. Это то, что я в итоге сделал.

О сломанных ракетках Кирьоса после матча

— Это больно. Ему больно проигрывать, и мне было бы так же, если бы я проиграл. Тяжело проигрывать в пяти сетах, потому что ты выложился на изо всех сил. Поэтому трудно принять поражение.

Если честно, после рукопожатия я на него не смотрел. Только увидел, как ракетки летят. Но я сочувствую ему.

О мотивации после вылета Рафаэля Надаля

— Рафа был в нижней части сетки. Для того, чтобы встретиться с ним ему нужно было выиграть все матчи, и мне тоже. Вы знаете, что вам еще далеко до встречи в потенциальном финале. Поэтому я не особо думал. Когда он покинул турнир, все парни увидели возможность взять трофей. Возможно, это даже повысило уровень для всех.

Кирьос в этот момент переживал свое поражение. Несмотря на плохое настроение, австралиец нашел силы для комментария по итогам четвертьфинала.

«Я явно опустошен. Но это все заслуга Карена. Он боец, он воин. Я думаю, что сегодня он подавал очень хорошо. Честно говоря, наверное, Карен лучший на подаче, с кем я играл в этом турнире, если смотреть на то, как он попадал под давлением. Он просто хорошо отыграл важные очки.

Я просто опустошен, очевидно. Чувствовал, что либо выиграю все, либо ничего. Честно говоря, я чувствую себя отвратительно. Я подвел многих людей», — цитирует Кирьоса пресс-служба ATP.

За ракетки объясняться не стал, потому что все и без слова было понятно. Теннисист так выплеснул свои негативные эмоции от поражения.

Фанаты отнеслись к эксцентричному поступку спортсмена не на сто процентов позитивно.

— Большой ребенок, будь образцом для подражания. Можешь делать что хочешь в раздевалке, когда нет камер.

Sport24

— Ник Кирьос. И снова мы. Громит ракетки и закатывает истерики. Затем нападает на публику, потому что он говорит, что мы помним только тогда, когда он проигрывает. Нет, Ник! Мы только помним, что ты такой ПЛОХОЙ НЕУДАЧНИК. Ты заставляешь меня съеживаться из-за того, что я австралиец. Повзрослей!!!

Sport24

— Молитесь за любую женщину рядом с этим парнем — еще один бесклассовый поступок Ника Кирьоса.

Sport24

— Видишь ли, Ник Кирьос, я действительно изо всех сил старался дать тебе преимущество сомнения в этом сезоне, но ты все усложняешь.
Эта демонстрация снова, плюс дело о домашнем насилии, которое на вас открыто, выглядят не очень хорошо.

Sport24

— Ник Кирьос — капризный маленький придурок, и его фанаты такие же плохие. Его неспособность вести себя подобающим образом и его неверие в то, что его можно победить, являются причиной того, что он никогда не оправдывал никакой шумихи. Просто еще одна неловкая демонстрация.

Sport24

— Ник Кирьос! Нет головы! Нет мозгов! Нет манер! Просто назвал несколько…

Sport24

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0