Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
31 августа 2022, Среда, 15:15

«У меня разбитое сердце!» Реакция итальянских фанатов на уход Кокорина: от смеха до грусти

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Правда, пока только на правах аренды.

Перед закрытием летнего трансферного окна в Европе у «Фиорентины» появился шанс избавиться от Александра Кокорина. За полтора года в Италии российский нападающий провел 11 матчей, не совершив ни одного результативного действия.

В 2022 году Саша сыграл за «Фиорентину» 22 минуты, последний раз выйдя на поле в апреле в матче против «Наполи». Уже в этом сезоне Кокорин перестал попадать даже в заявку итальянского клуба, пропустив все 4 матча. Но теперь 31-летний футболист готов принять новый вызов.

Еще 27 августа «СЭ» сообщил, что в аренде Кокорина заинтересован кипрский «Арис», который сделал «Фиорентине» предложение. Агент футболиста Тимофей Бердышев подтвердил эту информацию: «Да, «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по аренде Кокорина. Причем не только «Арис», но и еще клубы есть. Команды из Кипра? Некоторые российские клубы тоже сделали предложения, это правда. Шансы на то, что Кокорина смогут отпустить, есть всегда. Никаких проблем нет. Это в интересах «Фиорентины», чтобы их актив был задействован в правильном направлении».

Но потом на Кипре появилась информация, что трансфер внезапно сорвался. Об этом «РБ Спорт» сообщила журналистка Эйрини Спиропулу: «Сразу несколько журналистов, близких к клубу, подтвердили, что «Арис» ждал Кокорина для обсуждения деталей, но в последний момент игрок изменил решение и не полетел на Кипр».

Спустя несколько дней Саша все же отправился на остров. Сегодня, 31 августа, «Фиорентина» объявила об уходе российского нападающего в аренду в «Арис». Агент Кокорина Тимофей Бердышев сообщил, что зарплату футболисту будут выплачивать и итальянцы, и киприоты. А вот фанаты «Фиорентины» уже попрощались с Кокориным в соцсетях.

@luca_socci: «Его надо срочно заменить. Это потеря для нас».

@cecco1976: «Лучше отдайте в аренду Йовича, а Кокорина оставьте. Он талант».

@violadicalcio: «Я бы дал ему еще немного времени».

@tannaule: «Наконец этот день настал. Кажется, еще вчера, заинтригованный новостью о его покупке, я смотрел видео на ютубе с его голами. И среди шедевров в составе «Зенита» был его гол в игре в белгородской тюрьме. Я был поражен. Спасибо, Коко».

@Jacopo: «Кокорина не трогайте!»

@Dino: «Я хочу жить как Кокорин».

@viola di rabbia: «У меня разбитое сердце. Мы будем скучать по тебе, Коко!»

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0