Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
8 августа 2022, Понедельник, 17:45

Кокорину запрещают играть в футбол. Итальянцы пытаются избавиться от него любым способом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Новая серия приключений.

Новая серия детективно-приключенческого сериала о приключениях Александра Кокорина в Италии. В предыдущем эпизоде (дело было чуть больше недели назад) «Фиорентина» объявила о начале предсезонных сборов в Австрии и Испании и выкатила список из 29 вызванных футболистов. В него попал даже 18-летний полузащитник Костантино Фавасули, который никогда не выступал за главную команду. Кокорина, сыгравшего 10 матчей в Серии А, в списке не оказалось. Вскоре появилась еще одна занятная новость. По информации Corriere dello Sport, клуб заморозил контракт Саши.

«Сказали тренироваться тут, потому что пропустил много и пока не готов тренироваться со всеми, — прояснил ситуацию сам форвард. — У меня все хорошо. Новости о расторжении контракта в российских СМИ? Я всегда это только в прессе вижу».

Как пишет «РБ Спорт», в «Фиорентине» уже смирились, что не смогут продать Александра этим летом. Вероятнее всего, его оставят до зимы и попробуют снова уговорить разорвать истекающий через два года контракт досрочно. В заявку на сезон Сашу включать не планируют, потому у него есть все шансы получать зарплату просто за появления на тренировках.

«В команде Кокорина точно не будет, на поле в этом сезоне мы его не увидим», — заявил источник. В теории форвард мог бы реанимировать карьеру в России, но, как пишут, интереса к нему на родине не проявляет ни один клуб.

Getty Images

«Александр вполне может согласиться на 1,5-1,7 миллиона евро в год, если по-настоящему хочет вернуться, — считает футбольный агент Александр Сафонов. — Посмотрите, сколько футболистов в возрасте после 30 лет покупают за большие деньги, например, в АПЛ. Это вообще не проблема. Главное — внести в соглашение пункт, чтобы он не мог никого бить предметами мебели, и подарить ему книгу Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев».

Тем временем комичную карьеру Кокорина в Серии А продолжают обсуждать люди из Италии.

«Кокорин — русский Балотелли, — сказал про него недавно Sport24 бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера. — Их футбольные карьеры очень похожи. Это хороший пример того, что недостаточно одного таланта для достижения высоких результатов. В футболе таких примеров много. Полностью раскрыть свой потенциал способны только люди с сильным характером».

Это была реакция на слова Фабио Капелло, назвавшего Кокорина «нереализованным талантом». Журналист La Nazione Стефано Чекки в подробностях расписал, как к Кокорину относятся в Италии:

«Какой бы вариант ни случился, он будет для Кокорина успешным. Либо он останется в «Фиорентине» до конца контракта (2024) и заработает еще 3,6 млн евро, либо он уйдет заранее в обмен на выходное пособие в миллионы. Выбор приехать во Флоренцию для Кокорина стал оглушительным успехом. Это что-то вроде попадания в Страну чудес, где можно отмечать свой день рождения ежедневно и не беспокоиться об игре на футбольном поле.

Истории, подобные Кокорину, поучительны. Они говорят не только о том, как часто деньги тратятся впустую, но и о том, что если талант не сопровожден дисциплиной, есть большой риск потеряться. Проблема в том, что у Кокорина было слишком много плохих историй, которые могли засорить ему голову и подорвать мастерство».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0