Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 августа 2022, Понедельник, 05:00

Роналду нашли новый клуб в Италии, «МЮ» заплатит €100 млн за форварда «Наполи». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру понедельника.

Что в России

ЦСКА интересен защитник из Турции Аксой

Московский ЦСКА может подписать защитника «Аланьяспора» Фатиха Аксоя. По данным журналиста Салима Манава, армейцы направили в Турцию официальное предложение о переходе 24-летнего футболиста.

ЦСКА готов заплатить за аренду Аксоя 500 тысяч евро. В соглашении между клубами, если его подпишут, будет оговорена необязательная опция выкупа защитника за 2,5 млн евро.

Слуцкий подтвердил уход Самошникова, игрок направляется в «Динамо»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий объяснил отсутствие Ильи Самошникова в заявке на матч с «КАМАЗом» грядущим трансфером 24-летнего защитника в другой клуб. В ближайшее время Самошников должен подписать контракт с московским «Динамо», стоимость сделки составит три миллиона евро.

Александр Мысякин, Sport24

«Почему отсутствовал Самошников? Нужно дождаться официальных объявлений. Я не думаю, что я вправе объявлять», — цитирует Слуцкого сайт «Рубина».

Кофрие покинет «Спартак» ради чемпионата Франции

Футболист московского «Спартака» Максимилиано Кофрие станет игроком «Клермона», сообщает Clermont Newsblog. Сделка может быть осуществлена уже в ближайшие дни.

При этом на данный момент неизвестно, будет ли это полноценный трансфер или французский клуб арендует 25-летнего защитника. Также интерес к Кофрие проявляет израильский «Маккаби» из Хайфы.

Что в Европе

Страсти по Антони — всё. Игрок переходит в «МЮ» за 100 млн евро

Это свершилось: вингер «Аякса» Антони переходит в «Манчестер Юнайтед»! Как сообщает De Telegraaf, клубы наконец согласовали трансфер 22-летнего бразильца, сумма сделки — 100 миллионов евро с учетом бонусов. Ранее «Аякс» отклонил несколько предложений «МЮ» по Антони, в том числе оффер в размере €90 млн.

С самим игроком «красные дьяволы» уже договорились о контракте на пять лет. Напомним, что в это межсезонье из «Аякса» в «МЮ» уже перебрались главный тренер Эрик тен Хаг и защитник Лисандро Мартинес.

Белотти — в «Роме»

28-летний нападающий сборной Италии, победитель Евро-2020 Андреа Белотти подписал контракт с «Ромой», рассчитанный до лета 2023 года.

twitter.com/OfficialASRoma

Ранее Белотти отыграл семь сезонов за «Торино», забив 113 голов в 251 матче. Этим летом Андреа стал свободным агентом.

La Gazzetta dello Sport: Роналду продолжит карьеру в «Наполи»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду согласился перейти в «Наполи». По данным La Gazzetta dello Sport, итальянский клуб возьмет португальца в аренду, а «МЮ» будет полностью покрывать его зарплату. В свою очередь, на «Олд Траффорд» из Неаполя переедет 23-летний форвард Виктор Осимхен. За него «красные дьяволы» заплатят 100 миллионов евро — столько же, сколько за Антони.

«Атлетико» возьмет воспитанника «Реала» Регилона на место Лоди, который уходит в «Форест»

Один из главных ньюсмейкеров трансферного окна — 2022 «Ноттингем Форест» близок к подписанию левого защитника мадридского «Атлетико» Ренана Лоди. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, «лесники» арендуют 24-летнего бразильца за пять миллионов евро, в соглашение будет включена опция его выкупа за 30 млн.

На место Лоди «матрасники» подпишут 25-летнего Серхио Регилона из «Тоттенхэма», который является воспитанником мадридского «Реала». Регилон присоединится к команде Диего Симеоне на правах аренды без права выкупа.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Аякс Амстердам
ФК Рома
ФК Наполи
ФК Динамо Москва
ФК Ноттингем Форест
ФК Атлетико Мадрид
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0