28 августа 2022, Воскресенье, 14:05

Самый неожиданный хет-трик в РПЛ! Его сделал скандальный футболист, которого давно списали со счетов

fclm.ru
Невероятно!

Воскресный тур РПЛ порадовал нас сенсацией. Новичок «Локомотива» Иван Игнатьев устроил немыслимую голевую феерию в матче с «Оренбургом». Воспитанник «Краснодара», давно списанный всеми со счетов, оформил хет-трик за 20 минут!

Свой дебютный гол за «Локо» Иван организовал уже на 8-й минуте. После разрезающего паса Миранчука нападающий приблизился к воротам и круто покатил в дальний угол.

Дальше — больше. Всего 3 минуты потребовалось Игнатьеву, чтобы отличиться вновь.

Вскоре «Оренбург» отквитал один мяч. Однако затем Иван вновь наказал оборону гостей — благодаря шикарному пасу Худякова в стиле Акинфеева.

До покера Игнатьев так и не дотянул, но зато после перерыва отдал голевую на Изидора.

А окончательно добил «Оренбург» Миранчук с пенальти. Итог — 5:1 для «Локо» и 3+1 для Ивана.

Ниже несколько крутых фактов, чтобы стало понятнее, насколько хет-трик Игнатьева — уникальная штука:

• За 20 минут Игнатьев забил столько же, сколько за последние два года.
  • Это первый хет-трик Ивана во взрослом футболе. Ранее он лишь однажды оформлял дубль — за «Краснодар» в матче с «Сочи» (3:0).
  • Три мяча за 20 минут — второй самый быстрый хет-трик в истории чемпионатов России. Быстрее от начала встречи три мяча забивал только Антон Хазов в матче «Динамо» — «Факел» в 2001-м году. Хазову на три гола тогда потребовалось всего 12 минут со стартового свистка.

Особенно хет-трик Игнатьева удивляет в контексте его футбольного пути. После выдающегося дебютного сезона в «Краснодаре» (7+4) его карьера неожиданно покатилась по наклонной, а Иван превратился из вундеркинда в скандалиста. Громкий уход из «Краснодара», авария в Казани, провал в «Рубине» и «Крыльях», пьяный дебош в клубе и скандальное видео с пивом на пляже, казалось, похоронили Ивана, как футболиста.

Однако этим летом «Локо» неожиданно дал шанс 23-летнему форварду и спустя пять матчей, наконец, получил от этого свои плоды. Кто знает, может именно в Москве после такого перформанса Игнатьев вернется на былой уровень и впредь, как и раньше, начнет радовать нас голами.

Тем более, в «Локо», похоже, Иван, наконец, взялся за голову.

«Ваня Игнатьев вообще не нарушает дисциплину. Он ведет себя очень профессионально. Тренерский штаб им доволен. Иначе бы он не играл, — утверждал спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.