Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 августа 2022, Воскресенье, 15:45

В России появился «новый Кокорин». Над внезапным хет-триком Игнатьева смеются — лучшее из соцсетей

fclm.ru
Поделиться
Комментарии
«Встал не с той ноги».

Имя Александра Кокорина стало нарицательным в российском футболе. Форвард, профукавший уникальный талант — в последние годы в России Кокорин был не единственным футболистом с такой историей. Иван Игнатьев, как и Кокорин, ярко ворвался во взрослый футбол — в 18 лет заиграл в основе «Краснодара» и забил 9 голов в первом полноценном сезоне в первой команде.

Казалось, что в России появился роскошный нападающий, который не сегодня, так завтра, усилит сборную страны. Но вместо прогресса Игнатьев начал вляпываться в скандалы. Покинул «Краснодар» из-за того, что не смог договориться о новом контракте и получил от тренера Мусаева реплику: «У Ивана Игнатьева, которого мы воспитывали семь лет и вкладывали в него душу, давали шансы, появились новые агенты, которые дали ему большие деньги. После этого он решил рассказать нам, какая у него должна быть зарплата и какие отступные».

Потом была парочка скандалов поменьше — как видео с бутылкой пива из отпуска или странные видео, как его выпроваживают из ночного клуба. Карьера Ивана тоже шла под откос — 4 гола за 3 сезона в РПЛ и досрочный разрыв контракта с «Рубином». Предложение от «Локомотива» летом 2022 было большим авансом — Игнатьева рассматривали как игрока обоймы, но не хотели рисковать, потому положили скандальному форварду скромную по меркам РПЛ зарплату 1 млн рублей в месяц.

Многообещающим начало карьеры в «Локо» не получилось — за 5 дебютных игр Игнатьев не забил ни разу. Но тут случился матч с «Оренбургом», в котором произошло невероятное. Иван не просто забил, а оформил хет-трик в первые 19 минут игры. Это второй по скорости хет-трик в истории РПЛ (быстрее забивал только нападающий «Динамо» Антон Хазов — три за 12 минут в 2001-м). А еще Игнатьев стал первым игроком «Локо», сумевшим забить 3 в РПЛ аж с 2006 года.

Три гола Игнатьева пока что — главное событие 7-го тура РПЛ. Болельщики в соцсетях шутят по этому поводу и делают мемы.

@lenatea13: Иван Игнатьев оформляет хет-трик в ворота «Оренбурга». Мы в какой вселенной?

@8ktoto8: Иван Игнатьев получил награду MVP матча Локомотив — Оренбург. Первый вопрос Ивана был: — как из этой штуки пить?

@Telkarlik: Ванька Игнатьев не с той ноги встал — хет-трик.

@artpark39: Иван Игнатьев оформил хет-трик за 20 минут в официальном матче РПЛ. РПЛ можно закрывать.

@maxdef2: Игнатьев провел успешный сезон, можно расслабиться.

Пошутил по этому поводу даже «Локомотив»:

Одноклубники и эксперты тем временем надеются, что Игнатьев преодолел кризисный период.

«Игнатьев — топ, поэтому он и забил три гола, получил приз лучшему игроку матча, — говорит форвард «Локо» Гирано Керк. — Я очень рад за него. Плохая репутация Игнатьева? Это в прошлом. Предлагал ли он мне выпить пива? Нет, он профессионал». «Спасибо Томасу Цорну, который нашел для нас Ивана Игнатьева и привел его в команду», — слова главного тренера «Локомотива» Йозефа Циннбауэра.«Хотелось бы, чтобы это было начало его подъема и возобновления карьеры, — сказал бывший президент «Локомотива» Николай Наумов. — Посмотрим, как он себя с топами покажет. Вообще Ваня мне чем-то напоминает Кокорина. Так же хорошо начал карьеру, потому звезду поймал.

Сам Иван скромно отреагировал на свой хет-трик. «Мне некогда, нужно готовиться к следующей игре», — ответил он на просьбу журналиста дать комментарий.

Ждем возвращение в топ?

ФК Локомотив Москва
ФК Оренбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0