Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 августа 2022, Суббота, 17:15

Развязка скандальной истории между «Спартаком» и «Динамо». Дикая ошибка футболиста, которому отказывались жать руку

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Умяров подарил победу сопернику.

В центральном матче 6-го тура РПЛ «Динамо» дома обыграло «Спартак» 1:0. Единственный гол — на счету Константина Тюкавина, который воспользовался грубой ошибкой Наиля Умярова. Полузащитник «Спартака» не смог нормально попасть по мячу в довольно простом эпизоде — тот предательски срезался с ноги.

Этот эпизод решил судьбу матча — «Спартак» не смог забить ответный и проиграл. В какой-то мере ошибку Умярова спровоцировал хавбек «Динамо» Даниил Фомин, оказывавший давление на Наиля.

Интересно, что именно между этой парочкой громыхнул скандал в концовке прошлого сезона. В финале БЕТСИТИ Кубка России «Динамо» играло со «Спартаком». Бело-голубые, уступая со счетом 1:2, получили право на пенальти в добавленное время. Фомин подошел к мячу, а Умяров в этот момент начал кричать, что в этот раз он обязательно промахнется (до этого динамовский игрок реализовал все свои 11-метровые). В итоге Фомин пробил выше ворот, и «Динамо» проиграло.

После игры Умяров в своем телеграм-канале расписал, что было в том эпизоде:

«Сам с детства не люблю, когда бьешь пенальти, а кто-то пытается помешать, время тянется вечность, и начинаешь нервничать. Но тут был случай такой, что все средства хороши, когда в такой ситуации пенальти ставят.

Я подошел пожелать удачи и пожать руку Дане, он не пожал, настраивался… Потом говорю: «В левый бей, Макси в левый не отобьет. Бей — не ошибешься». Он все равно молчит, я решил еще поддушить: «17 забил, 18-й промажешь». Почему-то цифра 17 в голове была. И перед самым ударом под локоть крикнул: «Ну, сейчас точно промахнешься!» А что было дальше, вы знаете сами. На самом деле не знаю, конечно, повлияло ли это на него, может, он вообще не слышал ничего. Ну а Дане Фомину все равно респект. Так долго с точки без промаха бить. Но это футбол, ошибиться может каждый».

Александр Мысякин, Sport24

Этот поступок очень не понравился игрокам «Динамо». Пресс-атташе бело-голубых Полина Лысенко сказала, что некоторые игроки команды заявили о том, что больше не пожмут Умярову руку.

«Как игрок — он молодец, сделал все для победы своей команды, — говорил вратарь «Динамо» Игорь Лещук. — Наверное, у нас в команде ребята сделали бы так же. Но, когда ты делаешь подлый поступок, а после выкладываешь это в сети и хвастаешься этим, мне кажется, это очень низко».

Поступок Умярова не оценили даже спартаковские ветераны.

«Это не нормально, — заявил Андрей Тихонов. — За это можно было и… В общем, расстроиться можно из-за этого. Так нельзя делать. Ты с этим человеком делаешь одно дело — только в разных командах. Подлостью не назвать, но это не по-мужски. Непорядочно. Я понимаю, ты очень хочешь выиграть, любыми способами. Но выиграй на футбольном поле, по-футбольному! Ты же представляешь, что у человека на душе в такой момент — ему и так плохо».

Но кажется, что ситуация уже в прошлом — перед матчем 6-го тура все игроки «Спартака» пожали Умярову руку. В том числе Фомин.

«Не знаю, как прокомментировать этот случай, просто ничего не слышал, — рассказывал Фомин в июльском интервью. — Ситуация прошла, не хочу ее вспоминать. Наиль мне написал после матча. Все нормально, претензий друг к другу не имеем».

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0