Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
15 августа 2022, Понедельник, 18:00

Кошмарное поведение Роналду: много агрессии в раздевалке, спорит с тренером — футболистов «МЮ» это достало

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Инсайды из команды.

Мыльная опера с уходом Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» продолжается. Время от времени появляются дежурные фразы Эрика тен Хага, что он рассчитывает на ветерана. Или сообщения о том, что КриРо все же может остаться на «Олд Траффорд». Но последние инсайды не уличенных в желтизне The Times и The Athletic говорят об обратном — в отношениях Роналду и «МЮ» серьезный кризис. И, судя по всему, выходом может стать только расставание.

После поражения от «Брентфорда» в субботу Роналду отказался идти к гостевым трибунам с болельщиками «МЮ», чтобы поаплодировать им, вместо этого сразу после свистка отправившись в подтрибунное помещение. Также Криштиану не пожал руку главному тренеру тен Хагу.

И кажется, что это только вершина айсберга. TheAthletic пишет, что Криштиану принимает пищу на клубной базе в одиночестве, а на тренировках публично возмущался попытками тренера наигрывать высокий прессинг — выражал недовольство, навязывал свое видение игры и постоянно всплескивал руками. Тен Хаг изначально выступал за сохранение Роналду в составе, но в связи с последними событиями поменял мнение.

TheTimes пишет, что в команде очень разочарованы поведением Роналду. Источник внутри клуба сообщил изданию, что португалец портит атмосферу внутри коллектива и назвал его «ходячим плохим настроением».

Информация Sky Sports — в «МЮ» ожидают, что Роналду изменит отношение к делу. В противном случае с ним могут расторгнуть контракт досрочно. В клубе, само собой, это опровергли.

А вот ESPN пишет, что в «МЮ» все же уверены в сохранении Криштиану в составе. Правда, при этом клуб готовится к тому, что португальца придется отпустить, даже если после этого команда останется без нападающих.

Getty Images

Прорабатываются различные варианты. Авторитетный инсайдер Танкреди Палмери недавно написал, что агент футболиста Жорже Мендеш предложил услуги Роналду «Интеру» и «Милану», но оба итальянских гранда отказались даже вступать в переговоры. Да и вообще борьбы за 37-летнего нападающего на рынке как будто бы и нет вовсе.

Вся эта история отражается на репутации Роналду и негативно влияет на атмосферу внутри «МЮ». Команда и так переживает непростой период — тен Хаг стал первым тренером, потерпевшим поражение в двух первых официальных играх у руля клуба. Пора исправлять ситуацию. И не мотивированный Криштиану в этом деле вряд ли будет помощником.

ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0