Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
8 августа 2022, Понедельник, 04:05

Позорный дебют нового тренера «МЮ». Показал Роналду, что он больше не главная звезда

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Это приведет к конфликту?

Топы АПЛ предъявили свои новые атакующие козыри в первом же туре начавшегося сезона 2022/23.

Юрген Клопп показал, какой опасной машиной может быть перестроенная атака «Ливерпуля» с Дарвином Нуньесом на острие и при поддержке Салаха с Луисом Диасом по флангам.

Эрлинг Холанд продемонстрировал, как смешно выглядят доводы против того, что он не заиграет в «Манчестер Сити». Гвардиола немного подправил настройки в атаке — теперь его команда куда больше навешивает и делает передач на ход. Ну а Холанд после них забивает два в дебютной игре АПЛ.

«Арсенал» и «Тоттенхэм» прокатываются по своим соперникам, показывая, что готовы сделать шаг вперед и запрыгнуть в призовую тройку.

Томас Тухель будет строить максимально ртутную атаку без выраженного центрфорварда. На игру с «Эвертоном» вышли Стерлинг, Маунт и Хаверц, и это смотрелось интересно, пусть пока не максимально отлаженно и эффективно.

Ну а «Манчестер Юнайтед» просто провалился и показал, чего стоит роптание главной звезды команды. Уже не первую неделю ходят слухи, что Криштиану команду хочет покинуть команду — португальца не устраивает, что в этом сезоне «МЮ» не сыграет в Лиге чемпионов. Из-за подвешенного состояния Роналду скомкал себе всю предсезонную подготовку. И не только себе, а всей команде.

Ситуацию усугубило невнятное трансферное окно «Юнайтед». Летом команду покинул Эдинсон Кавани, Роналду хочет уйти, а новым форвардом на «Олд Траффорд» даже не пахнет. Классную сезонку провел проваливший прошлый сезон Антони Марсьяль, но вряд ли нестабильный француз вдруг станет панацеей от всех проблем и начнет забивать в каждом втором матче.

В таком разобранном состоянии «МЮ» подошел к первому туру АПЛ. Эрик тен Хаг пошел на риск и оставил Криштиану на скамейке запасных. В атаке вышли Санчо, Рэшфорд и Кристиан Эриксен в роли «ложной девятки».

«У Роналду была очень короткая предсезонка, — объяснял свое решение тренер. — Он начал тренироваться только на прошлой неделе и провел на поле всего 45 минут в товарищеском матче. Он не на таком уровне физической подготовки, как остальная команда».

Getty Images

Но бывший игрок сборной Англии и эксперт Дэнни Мерфи считает, что оставить Роналду на лавке тэн Хаг мог принципиально. Таким образом новый тренер укрепляет свой авторитет и показывает, как относится к самовольному покиданию матчей клуба (в недавнем товарняке Криштиану повел себя не очень красиво).

Как бы то ни было, решение тен Хага оказалось провальным. «МЮ» без Роналду пропустил два гола от середняка «Брайтона» в домашнем матче. Криштиану появился на поле на 53-й минуте, добавил команде активности, но от поражения «Манчестер Юнайтед» это не спасло.

Сам тен Хаг говорит, что все идет по плану и Роналду нужно время, чтобы набрать форму. А еще что он помог команде серьезно прибавить во втором тайме: «Мы лучше работали в полузащите, когда Роналду вышел на поле. Форсировать его возвращение нельзя. Эти 35-40 минут помогут ему, на следующей неделе он будет в еще лучшей форме».

Но проблема «МЮ» не в форме Роналду. Манкунианцы мало того, что опозорились в первом же туре при родных трибунах. Совсем непонятно, что и каким образом может построить Эрик тен Хаг — Криштиану хочет уйти, прямой замены ему нет, Марсьяль вряд ли станет звездой лиги по щелчку пальцев. У голландца просто недостаточно инструментов, чтобы преобразить находящийся в кризисе клуб. И исправить это могут только качественные трансферы.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Брайтон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0