Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 августа 2022, Пятница, 22:12

«Скажи ему, что его жена… со всеми подряд». Над легендой сборной СССР издевались на поле — дело кончилось разводом

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Соперники пользовались ситуацией.

У легендарного футболиста московского «Спартака» Игоря Нетто было много романов. Тем не менее женат он был всего лишь один раз. Его избранница — актриса Ольга Яковлева. Правда, брак их счастливым назвать было нельзя.

Все началось еще во время конфетно-букетного периода. Мать футболиста была категорически против их союза, так как считала актрис гулящими и непостоянными. В итоге она даже проигнорировала свадьбу сына. А ее опасения сбылись.

Яковлева, холодно относившаяся к футболу, почти все время проводила на работе. А после знакомства с режиссером Анатолием Эфросом и вовсе стала примой «Ленкома» и стала пропадать на постоянных репетициях. В результате именно с Эфросом девушка и начала изменять мужу. В том числе в и квартире футболиста. Сам Нетто пытался мириться с неверностью жены, но получалось так себе.

РИА Новости

Про Яковлеву ходило много слухов. И этим иногда стали пользоваться соперники «Спартака». Так другой спартаковец Анзор Кавазашвили вспомнил одну историю из времен, когда он еще защищал цвета тбилисского «Динамо».

«Помню случай в 59-м. Я — основной вратарь тбилисского «Динамо». Играем в Лужниках против «Спартака». По ходу первого тайма проигрывали -1:3, но к перерыву сравняли. Идем в раздевалку, а по пути встречается один московский грузин. Солидный человек. Говорит Семе Баркая: «Ты что, не знаешь, как выключить Нетто?» Тот три гола сделал. Баркая отвечает: «А что могу? Только подойду, он сразу пас отдает…» Этот грузин подсказывает: «Да у него жена в театре играет. Скажи, что она гулящая, со всеми подряд. Увидишь, каким Нетто станет. Бросит мяч — будет сам за тобой носиться», — сказал голкипер в интервью «СЭ».

И это помогло! «Не знаю, говорил ему Баркая или нет, но Нетто во втором тайме видно не было. А Сема хет-трик сделал, мы выиграли — 5:4», — добавил Кавазашвили.

Правда, после того случая Нетто и Яковлева были в браке еще почти 30 лет. Пара развелась в 1987 году. Но сделала это тайно: футболист и актриса продолжали жить вместе и после развода.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Тбилиси
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0