Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 августа 2022, Пятница, 08:07

«Попали в топку». Экс-вратарь «Зенита» и «Спартака» Заболотный вспомнил провал со сборной России на молодежном Евро

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Сочи» Николай Заболотный в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о выступлениях за молодежную сборную России на Евро-2013.

«Зимой 2022-го на сборах я встретил Николая Писарева. Он был тренером нашей молодежной сборной на Евро-2013, последнего до прошлого года, в котором участвовала Россия. Писарев сказал: «Мы играли со всеми топовыми командами, против всех топ-футболистов, которые сейчас участвуют вообще в принципе где-то. И голландцы, и немцы, и испанцы. И с французами до турнира играли товарищеский матч».

Я, по-моему, отыграл все матчи отбора — пользовался доверием Писарева, при том что не имел постоянной практики в «Зените». Но получил ее к моменту Евро.

А там сходу попали в топку: было очень тяжело. Первый матч: в воротах у Испании — Де Хеа, в центре — Иско и Тьяго, а забил мне Мората. Дальше у голландцев забивали Вейналдум, а когда мы остались вдесятером — Люк де Йонг, сейчас капитан ПСВ (Депай даже не вышел на поле). Кончилось 1:5. С немцами Писарев поставил Фильцова — чтобы тоже почувствовал атмосферу. Там мы вели благодаря голу Дзагоева, но тоже уступили. Победный мяч с пенальти — у Руди, который потом попал в «Баварию».

При этом и у нас команда была хорошая, просто не повезло с группой. Да еще и не вкатились: начали с Испанией, будущим победителем турнира. А из нашей молодежки большая часть играет в РПЛ. Ибрагим Цаллагов — со мной в «Сочи», — заявил Заболотный.

ФК Сочи
Сборная России по футболу
Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0