Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 августа 2022, Пятница, 06:32

«Мы над этим смеялись». Вратарь Заболотный высказался о матче «Урала» с «Тереком» — его называли договорным

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Николай Заболотный в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал про матч «Урала» с «Тереком» в 2016 году, который, по мнению многих экспертов, был договорным.

Про матч «Урала» с «Тереком» (так в 2016-м назывался «Ахмат». — Sport24) говорили как про договорной, но я считаю это неправдой. Тренер Скрипченко устроил ротацию и убрал меня в запас: я неудачно сыграл в предыдущем матче со «Спартаком» (0:1), и с «Тереком» вышел Арапов. Для меня ничего сверхстранного тогда не было. Под лупой можно рассматривать любой матч. Кто хочет, тот всегда и так думает. Не вспомню голы, которые тогда забивали. Я тогда был в «Урале», что я могу сказать? Мы над этим смеялись.

На следующий год я дошел с «Уралом» до финала Кубка, а в итоге оказался клубу не нужен. Искал, куда пойти, но за несколько месяцев не нашел команду. Нужен был глоток воздуха — неважно, где, лишь бы играть. Помог Сергей Павлов: набрал хороших ребят в «Роторе» (например, Бурмистрова, моего нынешнего одноклубника в «Сочи») и позвал меня, — заявил Заболотный.

ФК Урал Екатеринбург
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0