Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 августа 2022, Понедельник, 15:18

Варела — о своем уходе из «Динамо»: «Это проблема клуба и ФИФА. Я должен заботиться о своей карьере»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Уругвайский защитник Гильермо Варела рассказал об обстоятельствах своего ухода из «Динамо» и подписания контракта с «Фламенго».

«Когда получаешь предложение от «Фламенго», сложно сказать «нет». Кроме того, ФИФА позволила легионерам уехать из России, и я рассматривал этот вариант еще до того, как на меня вышел «Фламенго».

Мой последний день в «Динамо» был не перед матчем с «Торпедо». На следующий день я вернулся в клуб, чтобы рассмотреть возможность реализации своего права по новому регламенту ФИФА. На командном ужине я сообщил о решении и попрощался с партнерами.

Оштрафует ли меня «Динамо»? Я не буду об этом говорить в знак уважения. Я представляю, что уход легионеров — непростая ситуация, но это проблема «Динамо» и ФИФА. Как профессионал я должен заботиться о своей карьере и действовать согласно правилам ФИФА.

Время в России было невероятным, у меня остались хорошие воспоминания, и ничто это не омрачит. Ко мне хорошо относились, было взаимное уважение с людьми из клуба и болельщиками. Сегодня я понимаю, что фанаты злятся, но они слышали только одну версию. Я не бежал — я предупредил, что собираюсь покинуть клуб.

Что мотивировало подписать контракт с «Фламенго»? Клуб сам по себе и тот факт, что я буду рядом со своей семьей», — приводит слова Варелы Yahoo Sports.

ФК Динамо Москва
ФК Фламенго
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0