Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2022, Воскресенье, 16:29

Из России прямо перед матчем сбежал футболист. Как на это отреагировали в его клубе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Ни дня без скандала.

У московского «Динамо» на футбольном поле дела идут неплохо. В первом туре бело-голубые сыграли вничью с «Ростовом». Во втором — разгромили в дерби «Торпедо». Но вот с футболистами беда. Точнее, с иностранными футболистами.

Из команды, воспользовавшись соответствующей опцией уже ушли Иван Ордец, Фабиан Бальбуэна, Клинтон Н’жи, Себастьян Шиманьски, Лука Гагнидзе. А прямо перед игрой с «Торпедо» этот список пополнился уругвайским защитником Гильермо Варелой.

Футболист сбежал из команды накануне игры. Пресс-служба клуба моментально подтвердила эту информацию:

«Уругвайский защитник Гильермо Варела не примет участия в сегодняшнем матче чемпионата России против «Торпедо». Наш клуб рассматривает действия игрока как нарушение контрактных обязательств. «Динамо» уже не раз выражало отношение к решению ФИФА от 21.06.2022, дающему возможность приостановить действующий контракт вплоть до 30 июня 2023 года. Данное решение является явно провокационным и дискриминационным по отношению ко всему российскому футболу».

instagram.com/fcdynamo

Правда, агент Варелы Оскар Бентанкур попытался сгладить углы и намекнул, что возвращение футболиста в Петровский парк все еще возможно.

«Гильермо не сбегал из «Динамо». Мы собираемся подписать контракт с «Фламенго», но подождем предложения «Динамо». Завтра «Динамо» должно сделать предложение по новому контракту, если клуб хочет сохранить Варелу. Гильермо останется в Москве, если разница в деньгах будет не такая большая. Если же разница в финансах будет большой, Вареле придется уехать в Бразилию», — цитирует агента «Чемпионат».

Правда, будут ли теперь в «Динамо» рады видеть уругвайца — большой вопрос. Член правления бело-голубых Дмитрий Гафин сказал, что клубные юристы уже разбираются в ситуации.

«Мы сами уважаем свой клуб и на шантаж мы не можем отвечать. Поэтому можете сделать соответствующие выводы. Наши юристы анализируют ситуацию. По результатам мы будем предпринимать действия. Мы регулярно беседуем, в том числе и с нашими иностранными футболистами. Как я раньше говорил: каждый случай — сугубо индивидуальный. У Бальбуэны одна история, а у Шиманьски — другая. С Варелой то, что случилось сейчас. Но во всех предыдущих ситуациях мы находили какое-то человеческое и взаимоуважительное решение. В последнем случае у нас не так», — сказал Гафин корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

Развязка должна случиться уже в ближайшие дни.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0