Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 августа 2022, Понедельник, 05:45

Миранчук покинул «Аталанту», «Барселона» готовится купить еще одну звезду. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Мозес может покинуть «Спартак»

Об этом написал инсайдер Нобель Арустамян. По его информации, жена Виктора Мозеса настаивает на отъезде из России. Агент нигерийца уже провел предварительные переговоры с «Интером» и «Торино».

«Вы оперируете слухами, — говорит глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов. — Видели, какую форму набрал Мозес, как он здорово играет. К сегодняшнему матчу у нас вышла программка с интервью Гильермо Абаскаля: там он много говорил о Мозесе. Как долго он будет играть в «Спартаке»? Я говорил об этом много раз и скажу еще раз: нынешняя ситуация, обстановка не дает нам гарантии ни по одному футболисту, кроме россиян».

spartak.com

Чалов может вернуться в «Базель»

По информации швейцарской прессы, «Базель» намерен продолжить сотрудничество с Федором Чаловым, который провел вторую половину прошлого сезона в аренде в этом клубе. Правда, ЦСКА не собирается расставаться с нападающим, потому возвращение выглядит маловероятным.

«Мы предоставляем информацию только по игрокам, которые находятся на контракте с «Базелем». Все остальное — спекуляции, и их мы комментировать не будем», — заявил глава службы коммуникаций «Базеля» Ремо Майстер.

Что в Европе

Миранчук переходит в «Торино»

Переход можно считать состоявшимся — скоро Алексей Миранчук пройдет медосмотр и подпишет контракт с новым клубом в Италии. По словам технического директора «Торино» Давиде Ваньяти, это будет аренда с правом выкупа. По слухам, выкупить контракт Миранчука туринцы смогут за 12 млн евро.

«Барселона» готовит еще один супертрансфер

Речь про полузащитника «Манчестер Сити» Бернарду Силву. Как пишет Mundo Deportivo, 27-летний португалец желает перебраться в «Барсу» и готов ждать предложения каталонцев до конца трансферного окна. Правда, «Барселона» уведомила игрока, что переход будет возможен только в случае продажи Френки Де Йонга. Голландцем интересуются «Челси» (уведомил сине-гранатовых, что сделает предложение) и «Манчестер Юнайтед» (заманивают Френки жирным контрактом и возможностью снова поработать с Эриком тен Хагом). Трансфер Силвы оценивается примерно в 80 млн евро.

Параллельно «Барса» пытается заработать денег за счет продажи не нужных Хави игроков. По информации Diario Sport, ведутся переговоры с «Ювентусом» об аренде игрока с последующим выкупом. Правда, для этого Депаю придется сначала продлить контракт на год. Сам Мемфис не хочет покидать «Барсу», так как считает, что способен завоевать место в основе.

ESPN сообщает, что «Барселона» ведет переговоры с «Олимпиакосом» по поводу годичной аренды Самюэля Юмтити, в данный момент обсуждается структура выплаты зарплаты футболисту. «Лос-Анджелес Гэлакси» же готов приобрести полузащитника Рики Пуча. Мартин Брейтуэйт, в свою очередь, может продолжить карьеру в Саудовской Аравии, он может покинуть клуб на правах свободного агента.

«Реалу» предложили Вернера

El Larguero сообщает, что Томас Тухель в новом сезоне не рассчитывает на Тимо Вернера, потому сейчас нападающему ищут новый клуб. Услуги форварда предложили «Реалу», которому может понадобиться дублер для Карима Бензема.

Getty Images

По другой информации, Вернера могут вернуть в РБ «Лейпциг» и в обмен забрать защитника Йошко Гвардиола. В качестве альтернативы «Челси» рассматривает Уэсли Фофана из «Лестера» и Бенжамена Павара из «Баварии». Также лондонцы готовы приобрести у «Интера» правого латераля Дензела Дюмфриса.

Шомуродов близок к уходу из «Ромы»

Похоже, Жозе Моуринью не видит узбекского форварда в составе на новый сезон. Известный инсайдер Николо Скира сообщает, что Шомуродов близок к переходу в «Болонью». Сделка может быть оформлена в виде аренды с последующим правом выкупа за 9 млн евро.

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Челси Лондон
ФК Барселона
ФК Манчестер Сити
ФК Аталанта Бергамо
ФК Торино
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0