Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
31 июля 2022, Воскресенье, 11:40

Экс-тренер «Спартака» вышел из себя и показал в лицо фанатам средний палец! Что так не понравилось Эмери?

Sport24
Поделиться
Комментарии
Good ebening!

Главный тренер «Вильярреала» и бывший тренер московского «Спартака» Унаи Эмери стал звездой соцсетей, показав средний палец болельщику во время раздачи автографов.

Вчера, 30 июля, «Вильярреал» в товарищеском матче обыграл «Саутгемптон» — 2:1. Голами в составе «желтой подводной лодки» отметились Йереми Пино и Жерар Морено, за «святых» забил Джо Арибо. После игры Эмери вышел к болельщикам, собравшимся около стадиона «Сент-Мэрис», чтобы раздать автографы.

Один из британских фанатов решил потроллить испанского специалиста за слабое знание английского языка. «Можешь сказать: Унаи Эмери, good ebening?» — обратился болельщик к Эмери. Экс-коуч «Спартака» не растерялся и ответил грубияну жестко — показал средний палец.

Напомним, что в 2018–2019 гг. Эмери на протяжении 18 месяцев тренировал лондонский «Арсенал». Все это время в Англии высмеивали произношение Унаи: он неизменно начинал пресс-конференции и брифинги с фразы 'Good ebening', путая буквы V и B.

Уехав из Лондона, Эмери доказал, что смеяться болельщикам «Арсенала» нужно было над самими собой. Перед сезоном-2020/21 Унаи возглавил «Вильярреал» и тут же выиграл с клубом из 50-тысячного городка Лигу Европы, а в следующем году добрался с ним до полуфинала Лиги чемпионов. «Арсенал» же за эти два сезона, играя под руководством Микеля Артеты, так и не смог квалифицироваться в ЛЧ. Больше того — из полуфинала Лиги Европы — 2020/21 Артету выбил именно Эмери.

ФК Спартак Москва
ФК Вильярреал
ФК Саутгемптон
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0