Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
31 июля 2022, Воскресенье, 15:35

«В новом клубе русский заиграет, как Месси». Что пишут итальянцы о трансфере Миранчука в Турин

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Новый вызов для Алексея.

В последний день июля стал известен следующий клуб полузащитника сборной России Алексея Миранчука. Наш футболист, права на которого принадлежат «Аталанте», проведет ближайший сезон в аренде в «Торино». Сегодня переход Миранчука подтвердил технический директор туринского клуба Давиде Ваньяти. «Купил ли «Торино» Миранчука за девять миллионов евро? Нет, это аренда с правом выкупа», — заявил Ваньяти в интервью «СЭ».

Sport24 изучил итальянский твиттер и узнал, как болельщики и эксперты с Апеннинского полуострова отреагировали на трансфер Алексея в команду, которой руководит хорватский тренер Иван Юрич.

«Миранчук — прорыв [для «Торино»]. Если он начнет играть стабильно, то сможет заработать за сезон 15-16 очков по системе гол+пас».

«Миранчук под руководством Юрича заиграет, как Лео Месси».

«Независимо от моих предпочтений, связка Лорьенте (футболист «Лорьяна» Арман Лорьенте, которого сватали в «Торино». — Sport24) — Миранчук стала бы отличной заменой дуэту Брекало и Прата из прошлого сезона. Но чем раньше они переедут к нам, тем лучше. Потому что этим летом наши ожидания и так уже слишком часто обманывались».

«Миранчук переходит в «Торино». Обнадеживающая новость для тех, кто играет в фэнтези».

«Связка Радонич (речь о полузащитнике «Марселя» Неманье Радониче, который ранее пополнил состав «Торино» на правах аренды. — Sport24) — Миранчук мне нравится, хоть она и не такая сильная, как Брекало — Прат».

«Левша Миранчук приходит на замену Прату. Это означает, что надежды вернуть Денниса потеряны».

«Приход русского автоматически исключает возможность того, что придет еще и Прат. Миранчук — левша, который играет справа (это позиция Прата). Плюс у них схожие характеристики: они футболисты, которые больше ориентируются на атаку, но не бомбардиры. Не думаю, что они смогли бы играть вдвоем при Юриче».

Напомним, в прошлом сезоне за «Торино» на правах аренды из «Лестера» и «Вольфсбурга» соответственно выступали полузащитник Деннис Прат и нападающий Йосип Брекало. Хорват Брекало забил семь мячей и отдал два ассиста в 32 матчах Серии А. Бельгиец Прат провел в итальянском чемпионате 23 игры, в которых отличился четыре раза (2 ассиста + 2 гола).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0