Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 июля 2022, Среда, 13:30

Страшная ссора двух легенд сборной России и «Зенита»: почему Аршавин и Малафеев не разговаривали целый год!?

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Глупая причина.

Вячеслав Малафеев во время карьеры в «Зените» всегда держался особняком. Даже с легендарной питерской компанией Аршавин — Кержаков — Денисов — Быстров он много не общался. Вратарь не лез в скандалы и перепалки, но однажды все же напоролся на конфликт со своенравным Аршавиным.

Дело было в матче Кубка УЕФА сезона 2004/05 с немецкой «Алеманией», хотя до пояснения Аршавина в шоу «50 вопросов» ходили слухи, что случилось это в финале Кубка УЕФА с «Рейнджерс». К концу первого тайма счет был 1:1 — Малафеев вынес мяч в поле и прозвучал свисток на перерыв. После него вратарь начал что-то выяснять с Аршавиным прямо на поле.

Как выяснилось позже, в раздевалке Андрей и вовсе психанул — разделся по пояс и не собирался выходить на второй тайм. К счастью, оба успели остыть и вышли на второй тайм, матч закончился со счетом 2:2, но одноклубники после той ссоры не общались целый год.

«Я разделся по пояс - уже собрался в душ идти. Потом все-таки меня вернули, и я вышел на второй тайм»

Андрей Аршавин

«Слава там начал что-то рассказывать. Я сказал: если вратарь у вас тут что-то рассказывает, тогда играйте сами. Пускай либо меня слушают и делают, как я хочу, либо тот, у кого другое мнение, берет на себя ответственность, и вперед».

«Это он первый начал учить, — вспоминает уже Малафеев. — На последних минутах первого тайма увидел игрока и выбил на него мяч. Свисток — Аршавин идет ко мне и объясняет что так делать не надо, что команда наелась. Я говорю: Андрей, иди, главный тренер скажет, что надо делать, а что нет. Только все было чуть более эмоционально. Оттаяли только через год, было долго».

Но с годами Аршавин и Малафеев отошли — вместе они отыграли за «Зенит» 12 сезонов. В 2011 году, когда погибла жена Вячеслава, Аршавин позвонил ему и посоветовал не отказываться от поездки на Евро-2012 и не замыкаться в себе. Вот что говорил Малафеев в 2016 году, поздравляя Аршавина с днем рождения:

«Андрей всегда был своеобразным человеком. С характером. Парень непростой, что думает, то и говорит. Но за все долгие годы нашего знакомства и выступления за одни команды, положительного оказалось гораздо больше. Невзирая на какие-то наши разногласия и даже конфликтные ситуации. В итоге, когда оба повзрослели, отношения сами собой выстроилось правильно. Мы нашли взаимопонимание и по футбольным моментам и по нефутбольным. И на многие вещи сморим одинаково — есть единомыслие. На данном этапе я горд и счастлив тому, что знаком с Андреем, что играл с ним вместе»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0