Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 июля 2022, Вторник, 09:28

Скандальное расставание легенды русского футбола Аршавина с агентом: из-за него он поругался с близкими друзьями

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Мутная история из конца нулевых.

Футбольные агенты призваны помогать футболистам с переходами, контрактами, да и вообще со всеми проблемами, которые могут возникнуть в жизни игрока. Но бывают и обратные ситуации, когда сотрудничество с агентом может привести к негативным последствиям.

В такую ситуацию в конце нулевых попал легендарный футболист «Зенита» Андрей Аршавин, когда решил уехать играть в Европу. В те времена дела Андрея Сергеевича вел Павел Андреев. И он был против отъезда своего клиента из «Зенита». По слухам, руководство сине-бело-голубых было согласно отпустить Аршавина в один из европейских клубов при условии возврата немаленького бонуса, который футболист и его агент получили при подписании контракта с «Зенитом».

И если Аршавин был согласен на такие условия, так как мечтал о Европе, то агенту эта ситуация не понравилась. И он начал всячески уговаривать нападающего остаться в Санкт-Петербурге. Не помогло. Закончилось все тем, что Аршавин решил разорвать отношения с Андреевым. А спустя какое-то время Аршавин реализовал свою мечту и уехал в лондонский «Арсенал».

Ответка не заставила себя ждать. С Аршавиным сразу перестали общаться его лучшие друзья — Владимир Быстров, Игорь Денисов и Александр Анюков.

«Наши отношения нынче другие, с этим спорить трудно. Быстрову, Анюкову и Денисову не понравилось, что я сменил агента», — ту ситуацию за несколько месяцев до переезда в Лондон Аршавин комментировал довольно дипломатично.

Но, по слухам, Быстрову, Денисову и Анюкову с Аршавиным запретил общаться именно Андреев, которому не понравилось поведение футболиста.

РИА Новости

Спустя год, правда, ситуация изменилась. И футболисты возобновили общение.

— Со всеми уже нормально общаюсь.

— Обсуждали эту тему?
— Нет, все наладилось само собой.

— Вы столько лет дружили. Как же из-за смены агента между вами кошка могла пробежать?
— Лучше у самих ребят спросить. Я, признаюсь, такого не ожидал, — сказал Аршавин «Спорт-Экспрессу» в конце 2009 года.

Была у Аршавина и другая агентская история с негативным окрасом. Его переходом в Арсенал занимался Деннис Лахтер. И если сначала их союз казался прочным, то спустя какое-то время стороны перестали общаться.

«С одной стороны, могу ему сказать спасибо. Без него трансфер в «Арсенал» не состоялся бы. Но, когда ко мне подходят игроки и спрашивают, иметь ли с ним дело, я говорю, что не надо. Есть вероятность, что захочет тебя обмануть. Он подал на меня в суд. Потребовал с меня много денег», — вспоминал Аршавин в интервью «Чемпионату».

Сам Лахтер выступал более нейтрально.

«Что бы Андрей ни говорил в прессе, он сам прекрасно понимает, что без Лахтера никогда бы не уехал, не стал бы игроком «Арсенала», не заработал бы таких денег, положительных эмоций. В его судьбе я сыграл серьезную роль», — говорил агент.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0