Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 июля 2022, Суббота, 12:41

Быстров прокомментировал слова Денисова, который жестко прошелся по Семаку

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в интервью корреспонденту Sport24 Галине Козловой высказал мнение о решении петербургского клуба продлить контракт главным тренером Сергеем Семаком на три года, а также прокомментировал слова бывшего одноклубника Игоря Денисова в адрес Семака.

— «Зенит» продлил контракт с Семаком на три года. Такой срок в самый раз?

— Вполне: Европы нет, «Зенит» развивается, пришли новые футболисты. Значит, Семак может построить новую команду. По крайней мере, внедрить что-то новое и свежее. Футболисты будут способствовать. Семаку на протяжении многих лет удается держать коллектив и находить взаимопонимание. Хотелось бы, чтобы больше времени уделяли молодежи, но «Зенит» — такая команда, которой нужны готовые футболисты. Впрочем, молодежь не должна останавливаться — можете уйти в аренду, проявить себя там и вернуться в основную команду.

— Ваш друг Денисов в недавнем интервью прошелся по Семаку: «Сережа, возьми «Локомотив», «Динамо» — посмотрим, какой ты специалист. Станешь чемпионом — вопросов нет».

— Семак и так работал в «Уфе», но, естественно, с ней он никогда не стал бы чемпионом. И еще: до Семака в «Зените» были два знаменитых тренера, у которых составы были не хуже, а в какой-то момент и лучше, но это не позволяло им выиграть хотя бы чемпионат России.

— Другой ваш друг Аршавин два года отвечает за развитие в «Зените». Когда в основе клубе появятся новые воспитанники?

— Нужно, чтобы Семак доверял. Сейчас из академии выходят хорошие и одаренные футболисты. Если продолжат работать в полную силу, Сергей Богданович будет обязан дать им шанс. Из-за Кубка лиги больше шансов, что он сможет ротировать состав, сажая на лавку бразильцев, и давать шансы молодым проявлять себя. В такой команде, как «Зенит», трудно выходить на 30-40 минут — все амбициозные и обидчивые, и тренер не хочет потерять гармонию и коллектив, чтобы был кто-то недовольный. Мы же видели, какое было недовольство, когда Дзюбу пару раз посадили на скамейку. Но молодежи не надо обращать на это внимания. Их задача — делать свою работу, биться за тренера и команду и доказывать, что они готовы конкурировать. Пусть это будет не сразу, они привыкнут к скоростям и тренировкам. Дальше уже будет нельзя убирать ноги, приходить на тренировки незаряженным на борьбу, не отдавать всего себя в каждом упражнении. Только после этого молодежь сможет навязать конкуренцию Кузяеву, Ерохину, Сутормину.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0