Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 июля 2022, Суббота, 11:08

Быстров про уход Каттани из «Спартака»: «Стоял за тренера, а перед началом сезона взял и ласты свинтил!»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом Sport24 Галиной Козловой оценил уход Луки Каттани с поста спортивного директора красно-белых. Итальянец пришел в московский клуб в декабре прошлого года, а покинул свою должность спустя семь месяцев.

— Теперь про другую вашу бывшую команду. У «Спартака» за три дня до старта РПЛ уходит спортивный директор. Вас это удивило?

— Мостовой сказал, что это цирк, а от меня напишите, что это дебилизм в тяжелой форме. Нас кормят обещаниями, что мы узнаем, какие задачи ставит «Спартак», и тут же Каттани уходит, до этого крича: «Я привел великолепного тренера, которого никто не знает. Буду отвечать за результат, если что, с ним уйду». Понимаете, да? Он стоял за тренера, а перед началом сезона взял и ласты свинтил.

— Подставил?

— Естественно. Тренер остался без всякой поддержки. Единственный, кто привел его в клуб, ушел. И почему-то такие истории происходят только со «Спартаком». Подобное даже в «Урале» трудно представить! Нигде не получится!

Я реально не пойму: как такое возможно. С кого теперь требовать? «Спартак» объявляет, что нужно быть в тройке, а проходит три тура — они 10-е. Кто должен отвечать? В командах, в которых такое происходит, никогда не будет чемпионства. Когда футболистам становится тяжело — они забивают то на президента, то на тренера, то на спортивного директора, то сами на себя.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0