Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 июля 2022, Пятница, 06:05

Бывший вратарь «Спартака» будет играть за «Химки», «Зенит» взял нового защитника. Трансферы и слухи дня

shutterstock.com / fc-zenit.ru / vk.com/fckhimki_official
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

Родригао подписал контракт с «Зенитом»

Петербург продолжает усиливаться за счет «Сочи» — вслед за переходом нападающего Матео Кассьерры соглашение с чемпионом России подписал центральный защитник южан Родригао. 26-летний футболист стал пятым новичком «Зенита» и восьмым бразильцем в команде, если считать вместе с членами тренерского штаба.

Контракт Родригао подписан по схеме «3+1». В прошедшем чемпионате защитник, прежде игравший в Бразилии и Португалии, провел за «Сочи» 26 матчей, забив два мяча.

Ильзат Ахметов нашел новый клуб

Ставший сенсацией в составе ЦСКА осенью 2018-го Ильзат Ахметов теперь будет выступать в составе «Краснодара». Летом хавбек покинул красно-синих бесплатно, а теперь подписал контракт с клубом Галицкого на два года.

Похоже, Ахметов наконец-то получит шанс полноценно перезагрузить карьеру: последнее время в Москве полузащитник откровенно не впечатлял и окончательно стал игроком ротации.

Митрюшкин вернулся в Россию

Некогда одна из главных надежд «Спартака» во вратарской линии Антон Митрюшкин будет выступать в РПЛ. Его подписали «Химки» — соглашение с 26-летним футболистом рассчитано до лета 2024 года.

Московский клуб Митрюшкин покинул еще в середине 10-х — провел 4 года в швейцарском «Сьоне» и поиграл за «Динамо» Дрезден из второй Бундеслиги. В прошедшем сезоне во втором дивизионе Германии российский кипер сыграл всего в пяти матчах.

«Уфа» договорилась о трансфере Агаларова

Лучший бомбардир прошлого розыгрыша РПЛ по-прежнему близок к тому, чтобы покинуть вылетевшую в ФНЛ «Уфу». По информации «Матч ТВ», руководство башкирского клуба уже договорилось с «Ахматом» о переходе. Источник сообщает, что на данном этапе «Ахмат» ведет переговоры с Агаларовым по условиям личного контракта.

Александр Мысякин, Sport24

Глава «Уфы» Шамиль Газизов информацию о договоренности опроверг, но возможность переезда главного страйкера чемпионата России за прошлый сезон в любом случае сохраняется.

«Рубин» остался без Дрейера

Казанский джокер (за 14 игр прошлого чемпионата Андерс Дрейер забил 8 мячей) официально покинул Россию — вылетевший в ФНЛ клуб объявил о трансфере датского хавбека в «Мидтьюлланд», за который Андерс выступал с марта, приостановив контракт с российской командой.

Теперь Дрейер ушел окончательно. И это не самая плохая новость для «Рубина» — по информации Transfermarkt, российский клуб сумел заработать на трансфере 5 млн евро. С учетом последних решений ФИФА и УЕФА в конечном счете был риск потерять игрока (как это произошло с Хвичей) бесплатно.

Что в Европе

Охота за лучшим бомбардиром «Реймса»

Юго Экитик неплохо провел прошедший сезон и привлек внимание целого ряда топ-клубов. Забивший 10 мячей за 24 игры Лиги 1 нападающий заинтересовал «Интер», «Милан», «Ливерпуль», «Челси», «Баварию» и «Ньюкасл».

По информации Goal.com, в борьбу за игрока на этой неделе включился и «ПСЖ». «Реймс» договорился о переходе с «Ньюкаслом» за 36 млн евро плюс бонусы, но сам игрок не торопится с принятием решения, в какую из команд ему перейти.

«Челси» поборется за де Йонга?

Ранее сообщалось об интересе к полузащитнику «Барселоны» со стороны «Ман Юнайтед»: английский гранд намерен усилить центральную линию после отъезда Поля Погба. Отмечалось, что на трансфере настаивает новый главный тренер Эрик тен Хаг, работавший с полузащитником в «Аяксе».

Однако «Юнайтед» предстоит выдержать конкуренцию. По информации журналиста Жерара Ромеро, в борьбу за игрока включился еще и лондонский «Челси».

Getty Images

Роналду все дальше от «Ман Юнайтед»?

Сперва Криш пропустил четыре тренировочных дня команды, получив дополнительный отпуск по семейным причинам. Теперь The Telegraph сообщает, что Рон не полетит вместе с командой и на турне в Бангкок. Вероятно, он не присоединится к команде даже по ходу предсезонного выступления.

Sky Sports информирует, что «Юнайтед» готов рассматривать предложения насчет 37-летнего португальца. По сообщениям источника, с агентом игрока Жорже Мендешем уже контактировали представители «Баварии», «Барселоны», «Наполи» и «Челси».

ФК Зенит СПб
ФК Сочи
ПФК ЦСКА Москва
ФК Краснодар
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0