Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 июня 2022, Пятница, 04:40

Русский вратарь продолжит карьеру в Португалии, Виейра переходит в «Арсенал». Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Уткин перешел в «Ростов»

Пресс-служба «Ростова» объявила о переходе из «Краснодара» полузащитника Даниила Уткина. Футболист подписал с донским клубом контракт сроком на 4,5 года. Прошлый сезон Уткин на правах аренды провел в грозненском «Ахмате», забив девять голов в 28 матчах Премьер-лиги.

«Краснодар» оформил трансфер лучшего бомбардира «Тюмени»

«Краснодар» договорился с «Тюменью» о переходе нападающего Данила Карпова. 22-летний футболист заключил с «быками» личный контракт сроком до 30 июня 2025 года. В сезоне-2021/22 Карпов стал лучшим бомбардиром Группы 4 ФНЛ-2, забив 21 гол в 27 матчах.

«Нижний» взял в аренду Рыбчинского

«Локомотив» объявил о переходе полузащитника Дмитрия Рыбчинского в «Нижний Новгород». 23-летний игрок будет защищать цвета нижегородцев на правах аренды до конца сезона-2022/23.

Рыбчинский — воспитанник «Локомотива». За основную команду он провел 72 матча, забил два гола и отдал девять голевых передач.

Крицюк продолжит карьеру в Португалии

Российский вратарь Станислав Крицюк вернется в чемпионат Португалии. На днях стало известно, что «Зенит» расторгнет контракт со Станиславом из-за состояния его здоровья. «Контракт Крицюка с новым клубом будет подписан в начале июля. Эта команда выступит в еврокубках от Португалии в следующем сезоне», — сообщил источник «Чемпионата».

fc-zenit.ru

Ранее Крицюк выступал в Примейре за «Брагу», «Риу Аве», «Белененсеш» и «Жил Висенте». В Европе в сезоне-2022/23 Португалию представят «Порту», «Спортинг», «Бенфика», «Брага» и «Жил Висенте».

Что в Европе

«Арсенал» покупает Виейру из «Порту». Жезус тоже хочет играть за «канониров»

Атакующий полузащитник «Порту» Фабиу Виейра продолжит карьеру в «Арсенале» Лондонский клуб согласовал переход 22-летнего футболиста — об этом сообщил португальский журналист Педру Сепульведа. Трансфер Виейры обойдется «канонирам» в 35 миллионов евро + бонусы. Пять миллионов бонусов будут активированы, если «Арсенал» выйдет в Лигу чемпионов и когда Виейра проведет за клуб нужное количество игр.

В прошлом сезоне Фабиу забил шесть голов и отдал 14 голевых передач в 27 матчах Примейры, став лучшим ассистентом «Порту».

Getty Images

Еще один футболист, который в ближайшее время должен присоединиться к «Арсеналу», — Габриэл Жезус из «Манчестер Сити». Как сообщает The Times, трансфер Жезуса стал приоритетной целью на лето для главного тренера «канониров» Микеля Артеты. Сам бразильский нападающий хочет выступать именно за «Арсенал», так как считает, что там он сможет полностью раскрыть свой потенциал.

25-летний Жезус принял окончательное решение покинуть «Манчестер Сити» после того, как «горожане» оформили трансфера Эрлинга Холанда из «Боруссии».

Звездный защитник «Брайтона» очень нравится Гвардиоле

«Манчестер Сити» намерен купить левого защитника Марка Кукурелью, который получил восторженные отзывы со стороны профессионального сообщества после выступлений за «Брайтон» в сезоне-2021/22. «Горожане» готовы заплатить за испанца, являющегося воспитанником «Барселоны», около 50 миллионов фунтов.

Getty Images

Кукурелья — главная цель «Манчестер Сити» на левый фланг обороны. Главный тренер чемпионов Англии Хосеп Гвардиола очень хочет видеть Марка в своей команде.

Бьелса может позвать Гризманна в «Атлетик»

66-летний тренер Марсело Бьелса, который по ходу прошлого сезона покинул «Лидс», может во второй раз за карьеру возглавить «Атлетик» из Бильбао. Ранее аргентинский коуч тренировал клуб из Страны Басков в 2011–2013 годах. Как сообщает AS, Бьелса согласится возглавить «Атлетик», если президентские выборы в клубе (они пройдут 24 июня) выиграет Иньяки Аречабалета.

В случае успеха Аречабалеты и назначения Бьелсы аргентинец попросит президента пригласить в команду 31-летнего Антуана Гризманна, который сейчас играет за мадридский «Атлетико» на правах аренды из «Барселоны».

Напомним, что за «Атлетик», согласно давней традиции, могут выступать только футболисты из Страны Басков. Гризманн формально подходит под это правило, так как в 13-летнем возрасте он попал в академию «Реал Сосьедад» — другой команды из Страны Басков.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0