Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июня 2022, Пятница, 08:48

Василенко об «Анжи» Керимова: «Это мог быть настоящий топ-клуб европейского образца»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Факела» Олег Василенко в беседе с корреспондентом Sport24 Марком Бессоновым говоря о своей тренерской карьере в «Анжи», отметим, что махачкалинцы могли стать настоящим топ-клубом европейского образца.

— Недавно «Анжи» объявил об утрате профессионального статуса. Его история при Керимове — позитивный или негативный пример для российского футбола?
— Я точно не считаю пример «Анжи» негативным. Надо понимать, почему Сулейман Керимов выбрал такую стратегию — он поднимал клуб с нуля. В «Анжи» тоже была система, как и в «Краснодаре». Уникальность этого коллектива в том, что все люди вне зависимости от статуса, национальности или вероисповедания были единым целым. Именно поэтому мы дали такой результат — взяли бронзу в РПЛ и дошли до 1/8 Лиги Европы. Открылся стадион, заработала академия. Если бы все не разрушилось, это был бы настоящий топ-клуб европейского образца.

«Анжи» завоевал бронзу чемпионата России в сезоне-2012/13, а также вышел в финал Кубка России. Махачкалинцы также дошли до 1/8 финала Лиги Европы.

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0