Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 июня 2022, Пятница, 05:00

«Сочи» нашел замену Федотову, «Барса» продаст звезду в «Ман Юнайтед». Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Кононов возвращается в «Арсенал»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Кононов в новом сезоне будет работать с тульским «Арсеналом», который по итогам прошлого чемпионата вылетел в ФНЛ. Об этом сообщил новый спортивный директор «оружейников» Сергей Подпалый.

«Возвращение Кононова? Да, мы вместе приступим к работе. Осталось уладить формальности», — заявил Подпалый в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Александр Мысякин, Sport24

Отметим, что Кононов уже работал главным тренером «Арсенала» в 2018 году. Последним клубом 56-летнего специалиста была латвийская «Рига».

«Спартак» расстался с Ваноли

Московский «Спартак» объявил, что главный тренер первой команды итальянец Паоло Ваноли покинул свой пост.

«Пригласив итальянского специалиста в конце прошлого года, наш клуб рассчитывал на долгосрочное сотрудничество. И своей работой за эти полгода, которая привела красно-белых к первой за 19 лет победе в Кубке России, Паоло доказал свой профессионализм.

Александр Мысякин, Sport24

Однако по ряду обстоятельств, не зависящих от «Спартака», Ваноли принял непростое для себя решение оставить свой пост. Мы благодарим Паоло за проделанную работу и долгожданный трофей, желаем ему благополучия на родине и успехов в дальнейшей тренерской карьере», — говорится на официальном сайте «Спартака».

Рыбус покинул «Локомотив». Главный претендент на игрока — «Спартак»

Защитник Мацей Рыбус попрощался с «Локомотивом». Он покинет клуб свободным агентом. «Я с большой теплотой отношусь к клубу и к болельщикам, но пришло время двигаться дальше. Спасибо за поддержку, еще увидимся!» — заявил поляк.

Наиболее вероятно, что Рыбус продолжит карьеру в «Спартаке». По данным Metaratings, 32-летний футболист подпишет с красно-белыми контракт контракт на год с возможностью продления еще на сезон.

Гаранин возглавит «Сочи» после Федотова

«Сочи» определился с заменой для тренера Владимира Федотова, который в ближайшее время должен возглавить ЦСКА. Новым тренером сочинцев станет Вадим Гаранин — последние полгода он работал в «Енисее». Как сообщает «Чемпионат», «Сочи» выплатит красноярцам компенсацию за Гаранина и трех его помощников.

Что в Европе

«МЮ» пытается перехватить Нуньеса у «Ливерпуля»

«Манчестер Юнайтед» включился в гонку за 22-летним нападающим «Бенфики» Дарвином Нуньесом. Как сообщил португальский журналист Педру Сепульведа, на встречу с новым агентом Нуньеса Жорже Мендешем вылетел главный тренер «красных дьяволов» Эрик тен Хаг.

Предложение «Ливерпуля» остается в силе: 100 миллионов евро «Бенфике» и 5-летний контракт Нуньесу. Сам уругвайский футболист склоняется к трансферу в «Ливерпуль» из-за желания выступать в Лиге чемпионов.

В прошедшем сезоне Примейры Нуньес забил 26 голов в 28 матчах.

Де Йонг продолжит карьеру в Манчестере

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг близок к переходу в «Манчестер Юнайтед». Как сообщает Marca, англичане предложили за трансфер 25-летнего футболиста 60 миллионов евро + 20 млн бонусами. «Барселона» считает это предложение слишком выгодным, чтобы отказываться от него.

Сам Де Йонг не горит желанием переходить в «МЮ», однако его может убедить новый главный тренер «красных дьяволов» Эрик тен Хаг, работавший вместе с Френки в «Аяксе». Руководство «блауграны» также будет подталкивать голландца к трансферу. Главный тренер «Барселоны» Хави согласен отпустить Де Йонга, если клуб подпишет на его позицию Бернарду Силву из «Манчестер Сити» или другого опытного футболиста.

Вратарь Форстер перешел в «Тоттенхэм»

34-летний голкипер Фрейзер Форстер на правах свободного агента присоединился к «Тоттенхэму». О сделке было объявлено официально. Ранее Форстер на протяжении восьми лет (с перерывом на годичную аренду в «Селтике») выступал за «Саутгемптон». Контракт Фрейзера с клубом из Северного Лондона рассчитан на три сезона.

ФК Ливерпуль
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Спартак Москва
ФК Барселона
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0