Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
29 мая 2022, Воскресенье, 16:25

Супердраматичная концовка БЕТСИТИ Кубка России! «Спартаку» дико повезло

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Чуть сами себе все не испортили!

Финал БЕТСИТИ Кубка России подарил нам старейшее дерби Москвы. Несмотря на то, что встречались команды с 3-й и 10-й строчки РПЛ, переполненные «Лужники» все равно увидели крутую зарубу. «Спартак» и «Динамо» выдали супердраматичную развязку, не уступающую по накалу финалу Лиги чемпионов.

Александр Мысякин, Sport24

Ниже — главные события огненной игры, победу в которой на зубах вырвал «Спартак».

  • Спустя всего 12 минут после стартового свистка Александр Соболев мастерски открыл счет в матче и подарил нам самый трогательный момент года в российском футболе. Сначала он прошил ближний угол ворот Лещука, а затем посвятил гол своей маме, которая умерла летом 2020 года. Саша поднял футболку и показал надетую под нее майку с фото матери и надписью: «Мама, это все для тебя». Одновременно и до мурашек, и до слез!
  • После гола Соболева игра в «Лужниках» неожиданно успокоилась. Вновь завести ее удалось лишь после перерыва — при помощи Жиго. Защитник стал жертвой нелепой ситуации и невольно продемонстрировал, что образцовая игра в обороне может привести к голу. Самюэль остановил подкатом контратаку «Динамо», а затем еще успел помешать удару Захаряна, но, будто на зло, мяч после рикошета залетел в ворота.
  • Вдохновившись голом и почувствовав, что камбэк близок, «Динамо» увлеклось нападением и прозевало контратаку, которая стала фатальной. Николсон и Соболев мастерски в два касания вывели Промеса один на один, а тот с легкостью переиграл Лещука.
  • В последние минуты встречи «Спартак» не смог обойтись без нервяка. В добавленное время Литвинов небрежно сыграл в штрафной и придумал пенальти в свои ворота: в верховой борьбе в собственной штрафной он ударил соперника локтем в голову. После просмотра VAR главный судья встречи Кирилл Левников справедливо указал на точку.
  • Дальше все было почти как в сцене из голливудских спортивных фильмов: последняя минута, у мяча Фомин — футболист, который ни разу не промахивался с пенальти. Казалось, что дополнительное время — уже неизбежно. Однако хэпи энда для «Динамо» не случилось. Даниил перенервничал и пальнул мимо ворот. Так что Кубок благодаря невероятной удаче забрал «Спартак».

Для красно-белых этот трофей стал первым за пять лет. И первым Кубком России за 19 лет. Команда Ваноли все-таки подсластила очень горький юбилейный сезон.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0