28 мая 2022, Суббота, 21:49

Катастрофа для «Ливерпуля» в финале ЛЧ: нанесли 23 удара, но не смогли пробить вратаря «Реала» и проиграли

Куртуа — просто монстр.

«Ливерпуль» и «Реал» встретились в финале четыре года назад. Тогда матч получился максимально ужасным для болельщиков английской команды: травма Салаха, дикий привоз Кариуса. Плюс у соперника получалось абсолютно все. Даже Гарет Бэйл через себя забивал.

На этот раз у «Ливерпуля» были все шансы взять реванш. Все основные футболисты — в строю. Только Ориджи отсутствовал из-за травмы. Но он явно не игрок стартового состава нынешнего «Ливерпуля».

Но проблемы начались у англичан еще до стартового свистка. Автобус красных попал в пробку, и поэтому на стадион команда приехала с опозданием. В том числе из-за этого инцидента матч пришлось задержать на 36 минут.

Продолжились проблемы уже на футбольном поле. В атаке «Ливерпуль» смотрелся интереснее и чаще бил по воротам. Но ничего поделать с кипером соперника Тибо Куртуа не смог.

А «Реал» забил. Но после консультаций с VAR арбитр гол не засчитал — офсайд. Это был единственный момент сливочных в первом тайме. В остальном — ноль ударов по воротам.

После перерыва ситуация в атаке «Реала» не очень-то улучшилась — всего 3 удара по воротам за вторые 45 минут. И лишь один из них в створ. Но он оказался голевым. Отличится Винисиус.

Зато «Ливерпуль» еще больше насел на ворота Куртуа. 23 удара за матч, из них 9 в створ. Но бельгиец тащил все, что только можно. А когда и он был бессилен, спасала штанга.

В итоге — 1:0. «Реал» в 14-й раз выигрывает титул лучшей команды Европы. Просто великий!