Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
25 мая 2022, Среда, 19:45

Глава УЕФА Чеферин — о критике контракта Мбаппе: «Предложение «Реала» было похоже на предложение «ПСЖ»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на призывы из Испании начать расследование в отношении «ПСЖ» на предмет нарушения финансового фэйр-плей после подписания нового контракта с нападающим Килианом Мбаппе.

Мбаппе, который был близок к переходу в «Реал», в итоге продлил контракт с парижским клубом, став самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

«У УЕФА довольно строгие правила финансового фэйр-плей. Тот, кто соблюдает наши правила, может участвовать в наших соревнованиях, кто не соблюдает правила — не будет.

Послушайте, ни «Реал», ни кто-либо другой не будет указывать УЕФА, что делать. Они возмущены, но, насколько я знаю, их предложение было похоже на предложение «ПСЖ», –приводит слова Чеферина Goal со ссылкой на BBC Sport.

Также глава УЕФА заявил, что не видит проблемы в том, что владельцем «ПСЖ» являются государственные структуры Катара.

«Я говорил это много раз и повторю еще раз: назовите мне хоть один аргумент, почему они не должны быть владельцами клуба. Если вы говорите, что клубы принадлежат болельщикам, то помните ли вы о том, что у некоторых английских клубов есть владельцы из США, с Ближнего Востока, есть владельцы из Англии.

Так что это точно такая же ситуация, и я очень устал от этих обвинений без каких-либо конкретных оснований. Если кто-то нарушил правила, то будет наказан», — сказал Чеферин.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0