Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 мая 2022, Воскресенье, 18:12

Титов: «У «Спартака» обойма игроков уровня топ-5, а выходишь с матча с чувством «лучше бы это не видел»

ФК «Спартак»
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан и тренер «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову подвел итоги сезона для красно-белых. В РПЛ команда Паоло Ваноли заняла 10-е место, а в Кубке дошла до финала, где сыграет с «Динамо».

— Как вообще на данный момент можно оценить сезон для «Спартака»? В год официального столетия клуб лишь 10-й в чемпионате, зато имеет шансы выиграть БЕТСИТИ Кубок России, чего не было очень давно.

— Важен контекст — нельзя рассматривать кубковый турнир в отрыве от чемпионата. То, что «Спартак» стал 10-м, — это провал. Но победой в финале можно извиниться перед болельщиками, хотя и это сделать будет непросто — «Динамо» предельно замотивировано, ведь они вообще с 95-го года никаких трофеев не брали.

Но еще раз: сезон нужно рассматривать как что-то единое. И здесь нужно понять, почему так получалось, что после ярких матчей шли 5-6 игр, которые по качеству футбола смотреть было невозможно.

— А у вас есть объяснение этому?

— Находясь вне команды, сложно понять. У «Спартака» далеко не самый последний состав, но выше него что «Ахмат», что «Крылья» — причем последние точно это заслужили, потому команда играет в футбол в полном понимании этого слова. Не мучается сама и не мучает болельщиков. А у «Спартака» обойма игроков уровня топ-5, а выходишь с матча с чувством «лучше бы это не видел». К такому можно отнести первый тайм матча с «Зенитом» — к сожалению, это было ужасно.

— Взятие трофея сможет спасти сезон? Или он уже в любом случае провален?

— Запоминается последнее. Тем более если это большая победа на, надеюсь, переполненных «Лужниках», чего мы не видели уже очень давно. Хотя «Фратрия» уже заявила, что фанаты объединения не придут…

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0