Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
15 мая 2022, Воскресенье, 18:00

Как дела у Черышева? Денис уходит в РПЛ, испанцы пишут в соцсетях: «Не понимаем, зачем русскому дают играть»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
138 минут в 2022 году.

Вы могли подзабыть, но в чемпионате Испании по-прежнему выступает наш легионер — вингер «Валенсии» Денис Черышев. В 2022 году российский полузащитник ни разу не выходил в стартовом составе: на его счету восемь появлений на замену и один гол, забитый в 1/16 финала Кубка Короля в ворота «Картахены» из Сегунды. Всего начиная с января Денис провел на поле 138 минут.

Контракт россиянина с «Валенсией» истекает через полтора месяца — 30 июня. Уже можно уверенно говорить, что Денис не останется в чемпионате Испании. Ранее отец футболиста Дмитрий Черышев заявил, что его сын намерен продолжить карьеру в РПЛ:

«У Дениса огромное желание приехать в Россию. Мы стали часто об этом говорить. Считаю, что у него огромные шансы приехать, играть и защищать цвета любого клуба, который будет в нем заинтересован».

Вчера, 14 мая, Черышев сыграл 17 минут в выездном матче «Валенсии» против «Эспаньола» (1:1). Испанские болельщики так и не поняли, зачем Дениса выпустили на замену, если он вот-вот уйдет из команды.

Вот несколько постов из испаноязычного твиттера:

«Проблема Черышева не в том, что он плох (это, конечно, тоже), а в его нестабильности».

«Пусть мне кто-нибудь объяснит, зачем Черышеву дают играть, если у него заканчивается контракт. Почему Макси Гомес играет так много, почему Хиль снова выходит не на своей позиции, почему Фулкье играет в центре защиты вместо Москеры и т. д. Столько бессмыслицы…»

«Каждый раз, когда Черышев выходит на поле, я издаю такие же вопли, как певцы на Евровидении».

«Я очень разочарован, потому что ожидал от него многого (речь о Бриане Хиле. — Sport24). От Черышева я никогда ничего не ждал, так что в нем я разочароваться не могу».

Последние месяцы Черышева на «Месталье» точно не получились яркими. Но не стоит забывать, что, выступая в Испании, наш футболист выиграл три трофея, все — очень ценные:

  • Лигу Европы с «Севильей», сезон-2013/14.
  • Лигу чемпионов с «Реалом», сезон-2015/16.
  • Кубок Короля с «Валенсией», сезон-2018/19.

Теперь Денису предстоит написать новую главу в чемпионате России.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0