Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
16 мая 2022, Понедельник, 19:00

Что с будущим Кокорина в Италии? Самый критикуемый легионер России и правда имеет шансы остаться — как так?

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Говорят, что к нему нет претензий.

Пребывание Александра Кокорина в «Фиорентине» вызывает уже только иронию. Экс-футболист сборной России перебрался в Италию в начале прошлого года, но явно не для того, чтобы сверкнуть в Европе. Саша отсиживается в запасе, а в этом году провел на поле в футболке «Фиорентины» лишь 27 минут. Последний раз он вышел на замену месяц назад в матче против «Наполи» (3:2), и как всегда получил порцию иронии и издевок в свой адрес.

С тех пор Кокорина не поливал грязью только ленивый. Правда, экс-коуч сборной России Фабио Капелло отказался признать трансфер русского форварда худшим в истории «Фиорентины». Ходили слухи, что именно итальянец советовал клубу из Флоренции подписать Кокорина.

РИА Новости

Зато Сашу раскритиковал в своем телеграм-канале комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев: «Как «Фиорентина» может расторгнуть контракт с Кокориным? Он же памятник! Памятник потерянному времени, глупости и безволию…»

«Фиалки» до сих пор пытаются расторгнуть с Сашей соглашение, которое истекает летом 2024 года. По информации Metaratings, «Фиорентина» предпримет еще одну попытку после первого летнего сбора. Напомним, что по контракту Кокорин зарабатывает 1,8 млн евро в год. То есть в случае расторжения соглашения по инициативе «Фиорентины» клубу придется выплатить Саше около 4 млн евро за оставшиеся два года.

Но комментатор итальянского телеканала Sky Sport Массимо Марианелла в интервью «СЭ» рассказал, что к Кокорину нет никаких претензий: «Очевидно, что Кокорин мог проявить себя куда ярче, а попади он в Серию А на несколько лет раньше, может, и стал бы здесь заметной фигурой. Почему нет?

Сейчас же, конечно, разговоры в Италии идут в основном о том, когда «Фиорентина» с ним расстанется. Не исключено, что это случится в середине или в конце лета. При этом мне говорят, что Александр пунктуально выполняет свои профессиональные обязанности во Флоренции и что претензий по части поведения на тренировках и в быту к нему нет».

16 мая Кокорин остался в запасе «Фиорентины» седьмой раз подряд — его команда разгромно проиграла в гостях «Сампдории» со счетом 1:4. Однако, с «Ромой» и «Аталантой» Алексея Миранчука «фиалки» продолжают бороться за место в еврокубках (за Лигу Европы или Лигу конференции — прим. Sport24), имея 59 очков после 37 туров. «Фиорентине» осталось сыграть в Серии А лишь с «Ювентусом» в родных стенах, но вряд ли клуб будет рассчитывать на помощь Кокорина в этом важном матче.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0