Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 мая 2022, Суббота, 15:00

«Выглядел как идиот». Аршавин снимался в кино и пожалел об этом

РИА Новости / yana_koshkina_official
Поделиться
Комментарии
Залетел в сериал с той самой Яной Кошкиной.

На протяжении своей карьеры Андрей Аршавин неоднократно становился героем вирусных роликов (например, такого), но лишь на этом культовый нападающий не останавливался. В середине нулевых он принял участие в полноценных съемках — заехал в молодежный сериал «ОБЖ», выходивший на Пятом канале.

Все произошло в 2005-м: 23-летний Аршавин уже тогда был одной из главных звезд РПЛ и сверхпродуктивно стартовал в сборной России (5 голов за шесть матчей). Сперва создатели сериала о школьниках хотели пригласить на съемки Александра Кержакова, но их отговорили из-за сложного характера нападающего. С Андреем удалось договориться быстро: по словам продюсера Елены Кудряшовой, Аршавин смотрел и любил сериал о жизни подростков.

Серия, в которой снялся Аршавин, называлась «Запасной игрок». По сюжету, главный герой приглашает Андрея в школьную команду после крупного поражения: чтобы нападающий помог взять реванш. Аршавин соглашается и устраивает на коробке разнос. От гонорара в 183 рубля, естественно, красиво отказывается — предлагает на них герою купить своей девушке цветы.

Всего в кадре Аршавин провел около пяти минут, но съемки растянулись на три стадии: первая прошла на базе «Зенита», вторая — на «Петровском», прямо во время матча «Зенита» против «Амкара». Тогда нападающий даже не знал, что его снимают: оформил хет-трик и не праздновал из-за продажи Быстрова в «Спартак».

На третьем этапе Аршавин приехал на одну из обычных петербургских школьных коробок — и забивал на пыльном поле голы. «Шава бегает по полю, финтит, всех обводит, один гол забил, другой, третий. Соперники даже всей командой мяч забрать не могут — как ни пытаются, — вспоминала продюсер. — Наконец, режиссер кричит нашей «десяточке»: «Дай им подойти к воротам!» «А надо, да? — отзывается Андрей. Ну ладно!» Только после этого они и сумели размочить счет».

Кстати, от денег отказался не только герой Аршавина, но и он сам — за съемки футболист ничего не получил.

Сам Аршавин своей игрой остался недоволен и вспоминал об участии в съемках без особой охоты: «Когда увидел фильм, долго не покидало чувство неловкости. В кадре я выглядел как идиот. После этого понял: каждый должен заниматься своим делом».

Продюсеру, режиссеру и другим актерам наоборот — работать с Андреем понравилось. «Было видно, что он старался, что очень серьезно к этой роли отнесся, играл точно не на отвали — нам понравилось с ним работать. Мы увидели очень искреннего, простого паренька», — рассказывал для Sports режиссер Максим Демченко.

Игравший главного героя Алексей Щуров первые минуты стеснялся известного футболиста, но вскоре освоился и позже вспоминал: «Последнюю сцену — где я пытаюсь отдать Аршавину 183 рубля гонорара за матч, а он говорит «Кошкиной цветы купи» — снимали раза три, но Андрей произносил эту фразу одинаково, своим неповторимым тоненьким голосочком. Я с трудом удерживался, чтобы не заржать».

По фотографии выше определить это довольно трудно, но значимую роль в той серии сыграла актриса Яна Кошкина (ее героиня носила такую же фамилию). Впоследствии она станет одной из главных звезд российского ТВ и будет принимать участие в таких проектах, как «Кухня» и «Интерны».

РИА Новости

А сам Аршавин, несмотря на пережитую неловкость, еще вернется на экраны — как герой легендарной рекламы.

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0