Футбол
6 мая 2022, Пятница, 23:22

Путин болел за Россию в матче с Украиной и эмоционально радовался голу Карпина. Этому видео больше 20 лет

youtu.be

На днях бывший футболист сборной Украины Александр Головко дал интервью, в котором поделился воспоминаниями о знаменитом матче против сборной России. Та игра состоялась 1999 года в Москве на стадионе «Лужники» в рамках отборочного турнира Евро-2000 и завершилась вничью со счетом 1:1 после грубой ошибки российского вратаря Александра Филимонова.

Головко вспомнил, что после того матча в раздевалке сборной Украины побывал нынешний президент России Владимир Путин. В интернете нашли видео с той игры, во время которой комментатор Виктор Гусев на Первом канале представил Путина.

«А вот два премьер-министра на ваших экранах. Премьер-министр России Владимир Путин и премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко присутствуют на сегодняшнем матче», — сказал Гусев перед штрафным ударом сборной России, который на 75-й минуте реализовал Валерий Карпин.

После гола Карпина камеры показали ликующих зрителей и в том числе Путина, который эмоционально отпраздновал взятие ворот сборной Украины.

«Встает правительственная трибуна, встает наш премьер-министр Владимир Путин. Мы ведем — 1:0!» — воскликнул Гусев.

Представляем вниманию посетителей Sport24 то самое видео:

На 88-й минуте Филимонов допустит кошмарную ошибку после навеса нападающего сборной Украины Андрея Шевченко — 1:1. Эта ничья с украинскими футболистами лишила сборную России возможности выйти на Евро-2000. Впрочем, сборная Украины пробиться на чемпионат Европы тоже не сумела, уступив национальной команде Словении в стыковых матчах.