Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 мая 2022, Пятница, 01:51

Путин побывал в раздевалке сборной Украины: украинский футболист рассказал, как это было

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный в прошлом украинский футболист Александр Головко поделился воспоминаниями о том, как президент России Владимир Путин побывал в раздевалке сборной Украины. Это случилось 9 октября 1999 года в Москве на стадионе «Лужники» после легендарного матча Россия — Украина в рамках отборочного турнира Евро-2000.

Тот матч между российскими и украинскими футболистами завершился вничью со счетом 1:1. Валерий Карпин открыл счет на 75-й минуте, а Андрей Шевченко на 88-й минуте сделал счет равным.

«Это был мой не самый удачный матч, — вспоминает Головко в интервью на ютуб-канале ПРЯМА ЧЕРВОНА. — Я очень переживал. Это был матч на каком-то взводе — я не был спокоен, допускал много ошибок… Гол Шевы — это отдельная песня. Мы там играли не на 1:1 точно. Они были лучше во многих отношениях — и ментально, и по готовности. Но на 88-й минуте Шева забил с этого штрафного, когда Филимонов забросил сам себе. Это на самом деле чудо. Самое интересное, что к нам в раздевалку тогда завели Путина и представили как премьера. А Лужков, по-моему, подарил нам часы — они у меня есть. В общем, виделись лично».

Напомним, что эта ничья с украинскими футболистами лишила сборную России возможности выйти на Евро-2020. Впрочем, сборная Украины пробиться на чемпионат Европы тоже не сумела, уступив национальной команде Словении в стыковых матчах.

Сборная Украины по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0