Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 мая 2022, Пятница, 18:25

Эдгар Давидс вошел в тренерский штаб сборной Нидерландов

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Эдгар Давидс вошел в тренерский штаб национальной команды, сообщает Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB).

49-летний специалист назначен помощником главного тренера сборной Луи ван Гала, сменив на этом посту Хенка Фрейзера, который не сможет совмещать работу с обязанностями в «Утрехте».

«Я рад, что Эдгар Давидс присоединится к нашему техническому персоналу. После того, как стало ясно, что Хенк Фрейзер со следующего сезона полностью сосредоточится на «Утрехте», я спросил Эдгара, не хочет ли он стать моим вторым помощником в сборной.

В прошлом наши пути регулярно пересекались, и я убежден, что он отлично справится с этой ролью. Среди прочего футболисты могут в полной мере воспользоваться его опытом в качестве игрока сборной на четырех международных турнирах», — прокомментировал назначение ван Гал.

«Я не только горжусь, но и очень воодушевлен тем, что могу продолжить свою карьеру тренера вместе с таким известным специалистом, как Луи ван Гал, и что я могу работать с абсолютной вершиной — сборной Нидерландов», — сказал Давидс.

Сборная Нидерландов по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0