Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 мая 2022, Среда, 07:07

Карраскаль: «Единственный, кому подражал — Роналдиньо. Неймар? Лучше обрести свое имя и не повторять чужого пути»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал о своем дриблинге и подражании Роналдиньо.

— Таких дриблеров, как ты, в России почти нет. Каково тебе играть в такой среде?

— Да, видел на русском ТВ, что меня так характеризовали — хотя я пока отыграл мало. Таким я был всегда: использую финты постоянно, это моя неотъемлемая черта и мое преимущество, где бы я ни оказался.

— Хочется понять, как именно ты идешь в обводку. Как решаешься сделать финт? Это каждый раз осознанный выбор, или все по наитию?

— Видимо, что-то природное. Когда передо мной соперник, по умолчанию стараюсь обыграть и выйти на свободное пространство. Все происходит естественным образом.

Решение зависит только от того, один передо мной соперник или несколько. Вы, может, удивитесь, но иногда все бывает слишком сложно! Тогда нужно предпочесть более мудрое, грамотное решение. Не лезть в обводку на полкоманды соперника, а отдать пас и открыться.

— Ты много говорил про любовь к Роналдиньо. А что кроме него повлияло на ваш стиль?

— Единственный, на кого я смотрел и кому подражал — Роналдиньо. Потом уже, когда я подрос, стал смотреть на Неймара, Коутиньо.

— Тебя даже называли колумбийским Неймаром. Правда, Марсело Гальярдо считал это преувеличением и надеялся, что сравнения вам не навредят. Вы этого избежали?

— Болельщики любят проводить такие параллели. У Неймара есть своя манера, у меня другая. Да, может, мы схожи в дриблинге, но никому не хочется строить карьеру на подражаниях. Лучше обрести свое имя и не повторять чужого пути. Но да, Неймар для меня топ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0