13 апреля 2022, Среда, 15:25

«Внутри все перевернулось, забурлило, руки затряслись». Даниил Худяков рассказал о своем дебюте за «Локомотив»

Вратарь «Локомотива» Даниил Худяков в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал о своем дебюте в РПЛ.

18-летний голкипер занял место в воротах «Локо» на 54-й минуте матча с «Химками» (0:0).

— Ты дебютировал в РПЛ в матче против «Химок» после удаления Гильерме. Наверняка в деталях помнишь, как это было.
— Начало второго тайма, я спокойно сидел на скамейке, следил за игрой. Ко мне подошел доктор, предложил чай. Он начал его наливать, а я смотрел на стакан, чтоб чай мимо не пролился. И в этот момент Гильерме сбивает игрока «Химок». Из-за чая я не видел момент, но почему-то сразу подумал, что после просмотра дадут максимум желтую. Пока судья шел к ВАР, Заур Хапов сказал мне на всякий случай переодеваться. Я начал медленно, не спеша переодеваться, потому что все еще был уверен, что будет желтая — чего мне торопиться-то? В итоге смотрю — красную показывает! И все, у меня в ту же секунду внутри все перевернулось, забурлило, руки затряслись.

— О чем думал, когда стоял на бровке?
— Боялся жестко провалиться. Главное было не допустить глупую ошибку. Но понимал и то, что для вратарей такие шансы чаще всего становятся главными в карьере, — отметил Худяков.