Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 апреля 2022, Воскресенье, 20:03

«Странно, что меня не продали, когда была возможность». Ларссон рассказал, как «Спартак» не отпустил его в Германию

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Приостановивший до лета действие контракта со «Спартаком» нападающий Джордан Ларссон рассказал, что московский клуб прошлым летом не отпустил игрока в немецкий «Вольфсбург».

24-летний Ларссон, подписавший краткосрочный контракт со шведским клубом АИК, в сезоне-2021/22 провел 17 матчей в РПЛ и не отмечался результативными действиями.

«Было много факторов, которые влияли на мою игру. Я не хочу искать оправданий. Нужно смотреть на себя, и я беру на себя ответственность за это. Однако было много факторов, в которые я не хочу слишком углубляться.

Было много смен тренеров, много смен позиций, и мне не разрешили уйти летом. У меня родился сын, и я был вдали от него и моей невесты в течение нескольких месяцев, и это было труднее, чем я ожидал. Конечно, подобные вещи влияют. Но важно уметь с этим справляться, а я не мог сделать это в тот момент.

«Вольфсбург? Этот вариант был очень близок. У клуба было предложение в несколько миллионов евро, но он отказался.

Это была очень хорошая возможность для меня. Когда я подписал контракт со «Спартаком», они хотели оставить меня на два сезона, а затем продать и заработать много денег, поэтому мне показалось немного странным, что они не отпустили меня, когда появилась возможность. Но это часть футбола. Нельзя винить их. Они делают все возможное, чтобы собрать лучшую команду, и на тот момент я был лучшим игроком. Так бывает в футболе.

Конечно, это влияет. Ты всегда мотивирован делать все, что в твоих силах для клуба, за который ты выступаешь, но это определенно влияет на тебя», — заявил Ларссон в интервью Aftonbladet.

ФК Спартак Москва
ФК Вольфсбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0