Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 апреля 2022, Среда, 06:53

Экс-арбитр РПЛ Вилков объяснил, почему судьи чаще всего ошибаются не в пользу «Спартака» и «Рубина»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр РПЛ Михаил Вилков в интервью корреспонденту Sport24 Кириллу Легкову рассказал о том, почему судьи чаще всего ошибаются не в пользу «Спартака» и «Рубина».

— Нет судьи, который отработал бы сезон без ошибок. Но из одной ошибки раздувается слишком сильное пламя. Мне кажется, футболистам, тренерам надо искать причины поражений в первую очередь в себе. Если команда хочет стать чемпионом, она должна обыгрывать и соперников, и судей, раз уж на то пошло. Забить на один гол больше — тогда вопросов к арбитрам не будет.

— Это вы на Зарему из «Спартака» намекаете? Она после каждого тура комментирует работу арбитров.
— Сейчас кто только не комментирует — и Слуцкий, и Зарема. Заговоры ищут, еще что-то. Нет никаких заговоров. Никто не хочет никого специально укокошить. Карма работает, это да. Если ты судей ругаешь больше всех, тебе все это возвращается бумерангом в виде ошибок, пропущенных голов, поражений. Кто-то начнет хвалить судей — те начнут ошибаться в пользу этих людей. И такое бывает.

— Леониду Слуцкому надо начать хвалить арбитров?
— Может быть. Смотрите сами: Слуцкий чихвостит судей — все получается против него, Зарема чихвостит — все идет против нее. Кто молчит, ничего не говорит плохого, тех хорошо судят. Почему так?

— Даже не знаю.
— А я знаю, это карма.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0