Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 марта 2022, Вторник, 12:37

Иван Коновалов: «В «Рубине» меня ни с того ни с сего посадили на скамейку, со мной не разговаривая»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Ливингстона» Иван Коновалов в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком рассказал, по каким причинам ему пришлось покинуть «Рубин». Вратарь перешел в шотландский клуб из казанского в январе этого года на правах свободного агента.

«У меня есть свои амбиции и свои цели, которых я всегда хотел достичь. Я хотел играть в Англии. А тут ни с того ни с сего меня посадили на скамейку, со мной не разговаривая. Естественно, я попросился в аренду. У меня было несколько хороших вариантов: БАТЭ, в Польше одна команда. Они писали, что готовы прислать запрос на аренду. Я подходил, отпрашивался, мне говорили: «Нет, ты нам нужен». А потом спустя несколько месяцев сказали, что я могу искать команду [когда приобрели Никиту Медведева из «Локомотива»]. Конец августа, тяжело уже было команду найти, все укомплектованы.

В ФНЛ я не хотел ехать, я сразу это обозначил. Там нет развития. Смотрел только заграницу только, хотелось уехать. Готов был даже в первую лигу любого из топ-пяти чемпионатов — там другой смысл этих дивизионов. Если посмотреть ту же Италию, Испанию, Германию — команды же меняются. Если вылетел в том году «Шальке», в этом году не войдет обратно. В декабре у меня был вариант в испанской Сегунде, но не получилось, потому что я испанский язык не знаю. А тренер вратарей просил именно испаноговорящего вратаря.

В «Рубине» мне сказали искать команду, и все. Я задал несколько вопросов, интересующих меня, мне на них очень интересно ответили. Поэтому я для себя сделал выводы, что надо и правда уходить», — сказал Коновалов.

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0