Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 марта 2022, Вторник, 12:48

Иван Коновалов: «Смысл получать зарплату и просто так отбывать номер, сидя в запасе в РПЛ?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Ливингстона» Иван Коновалов в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком заявил, что деньги имеют для него второстепенное значение. Главное — амбиции, именно поэтому россиянин принял предложение шотландского клуба. Вратарь перешел в «Ливингстон» из «Рубина» в январе на правах свободного агента.

«Смысл получать зарплату и просто так отбывать номер, сидя в запасе в РПЛ? У меня есть свое «я», у меня есть свое мнение на этот счет, свои амбиции. Я же не просто так играю в футбол с детства, чтоб денег заработать. Деньги — сопутствующие. Да, повезло, что в России хорошие зарплаты. И мне повезло.

Я считаю, что попал в хороший клуб на хорошую зарплату. Но что дальше? Ты закончишь карьеру и тебя все забудут. А я вот приехал в Шотландию, здесь знают Канчельскиса. Я третий футболист в истории шотландского футбола из России. Я уже в историю попал! Никто же не знает, что будет послезавтра. Может, я выйду на игру в старте, приедут селекционеры из «Ливерпуля», и я уеду туда через три месяца. Поэтому, считаю, если внутреннее твое «я» говорит «пробуй» — надо пробовать и не бояться.

Некоторые люди говорили, что я теряю время, сидя без клуба в ожидании предложений. Но я отвечал: «Считайте так. Увидим, кто будет прав». Зачем обращать внимание на всех, кто на уши лапшу вешает», — сказал Коновалов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0