Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболТоварищеские матчи
24 марта 2022, Четверг, 22:46

Гол Пентека на 94-й минуте спас Польшу от поражения в матче с Шотландией

Сборные Шотландии и Польши сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счетом 1:1.

Шотландцы вышли вперед на 68-й минуте благодаря голу Кирана Тирни. Поляки ушли от поражения на 4-й компенсированной минуте, когда Кшиштоф Пентек реализовал пенальти.

Напомним, что сборная Польши в финале стыкового турнира европейской квалификации к ЧМ-2022 сыграет против команды Швеции, которая с минимальным счетом одолела Чехию. Шотландия в полуфинале стыков встретится с командой Украины. Матч должен был состояться накануне, но его перенесли на июнь. Победитель этой пары в финале сразится с Уэльсом, который выбил из борьбы Австрию.