Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
24 марта 2022, Четверг, 22:21

Сборная Швеции вырвала победу у Чехии в полуфинале стыкового турнира европейской квалификации ЧМ-2022

Сборная Швеции вырвала победу у национальной команды Чехии в полуфинале стыкового турнира европейской квалификации к ЧМ-2022 в Катаре. Встреча прошла в ночь с 24 на 25 марта мск на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция) и завершилась со счетом 1:0 (доп. время) в пользу скандинавов.

Единственный гол на 110-й минуте забил Робин Квайсон.

Экс-полузащитник «Краснодара» Виктор Классон, разорвавший контракт с «быками» в начале марта, вышел в стартовом составе скандинавской сборной и сыграл 62 минуты. Хавбек «Локомотива» Ян Кухта вышел в стартовом составе сборной Чехии, провел на поле 83 минуты и даже забил в дебюте встречи, но гол не был засчитан.

В финале стыкового турнира шведы встретятся с Польшей.

Напомним, что ранее сборная Италии сенсационно проиграла Северной Македонии, из-за чего пропустит второй чемпионат мира кряду.