Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 марта 2022, Вторник, 21:36

«Я счастливее, чем когда-либо в своей жизни». Футболист Джош Кавалло рассказал о своем каминг-ауте

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футболист австралийского «Аделаида Юнайтед» Джошуа Кавалло, признавшийся в своей гомосексуальности, в интервью Esquire рассказал, как чувствует себя и о об отношении партнеров по команде.

— Спасибо, все очень хорошо. Я очень счастлив. Этот шаг был освобождением. Теперь я могу жить настоящей жизнью и быть собой — на поле и за его пределами.

— Кто-то вдохновил вас принять решение?
— История Джастина Фашану придала мне сил и уверенности. Джастин Фашану был чернокожим футболистом из Англии. Каминг-аут в 1990 году практически означал конец его карьеры.

К сожалению, других примеров не так много. На такой шаг отваживаются лишь немногие спортсмены-мужчины. Я надеюсь, что смогу вдохновить некоторых коллег на то, чтобы открыто говорить о своей сексуальности, самостоятельным образом и в то время, которое они выберут.

— Были ли люди, которые активно советовали вам не выходить?
- Нет. Все прошло так, как я хотел. Я всегда контролировал себя и свои решения.

— Ваша жизнь сильно изменилась с тех пор?
— Самое главное — это действительно то счастье, которое я испытываю сейчас как на поле, так и за его пределами. Количество поддержки и любви, которые были проявлены ко мне, было просто ошеломляющим. Мое сердце полно благодарности.

— На ваш взгляд, в чем причина того, что футболисты не могут или не хотят признаваться в своей гомосексуальности?
— Из своего многолетнего личного опыта могу сказать, что главной причиной этого является страх. Всем нам предстоит еще много работы по улучшению условий для спортсменов-гомосексуалистов. В частности, речь должна идти о замене токсичной рабочей атмосферы на терпимую и ее поддержании. Нам нужна среда, в которой мужчины могут осмелиться постоять за себя.

— По сей день на вас определенно нападают за ваш каминг-аут. Вы когда-нибудь сожалели о своем решении?
— Нет, ни на секунду. Я очень счастлив, счастливее, чем когда-либо в жизни.

Австралия
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0