16 марта 2022, Среда, 22:55

Экс-тренер «Спартака» сотворил сенсацию в ЛЧ! «Вильярреал» Эмери за 14 минут уничтожил «Ювентус»

Но для Дзюбы он навсегда останется тренеришкой.

В паре «Ювентус» — «Вильярреал» до последнего сохранялась интрига. Итальянцы не сумели увезти из Испании победу, сыграв с командой Унаи Эмери вничью — 1:1. Поэтому дома «Ювентус» мгновенно устроил навал на ворота «Вильярреала». Команда Аллегри провела качественный первый тайм, создала уйму моментов, доминировала во владении мячом, но на перерыв все равно ушла при счете 0:0.

Казалось, что «Юве» добьет соперника во второй половине встречи, и спокойно получит путевку в четвертьфинал. Однако, дальше случилось то, чего не ожидал никто. «Вильярреал» Эмери грамотно оборонялся и терпел, а потом выдал поразительный отрезок игры под конец матча.

Сначала на 78-й минуте Жерар Морено реализовал пенальти. Потом Пау Торрес воспользовался ошибкой Данило, а уже в компенсированное время Данджума довел дело до разгрома, забив с точки третий мяч. Всего за 14 минут «Вильярреал» Эмери сотворил сказку, о которой не мог и мечтать. Экс-тренер «Спартака» впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я поздравил Эмери, он правильно подошел к этой игре — был один из его типичных матчей. Надо двигаться вперед, полемика никому не поможет. Таков футбол. Иногда все складывается в твою пользу, иногда — против. Это просто нужно принять», — сказал после игры Аллегри.

Что касается «Юве», то итальянцы в очередной раз проваливаются в Лиге чемпионов, вылетая на стадии 1/8 финала третий сезон подряд. Два года назад туринцы по сумме двух встреч проиграли «Лиону» (0:1, 2:1), а в прошлом году — «Порту» (1:2, 3:2 д. в.). Пока у Аллегри не получается вернуть «Ювентусу» былую славу. Посмотрим, что ждет клуб в борьбе за скудетто.