Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
15 марта 2022, Вторник, 14:00

Куда пропал Серхио Рамос. Он и правда облапошил «ПСЖ» на миллионы евро?

psg.fr
Поделиться
Комментарии
Великая карьера — все?

Летом 2021 «ПСЖ» провел одну из самых впечатляющих презентаций новичков в европейском футболе за последний десяток лет. В одном ряду стояли Месси, Доннарумма, Рамос, Вейналдум, Хакими и Мендеш. Казалось, что с таким укреплением состава Париж теперь будет главным претендентом на победу в Лиге чемпионов, но звездный состав облажался уже на стадии 1/8 финала и вылетел из турнира.

В последнем туре Лиги 1 болельщики «ПСЖ» весь матч освистывали и обзывали Неймара и Мбаппе, уже давно критикуют президента Аль-Хелаифи и спортивного директора Леонардо. Вероятно, что уже ближайшим летом парижскому гранду снова придется пересобирать состав.

Пока же главное трансферное разочарование «ПСЖ» — Серхио Рамос, который, в отличие от других новичков, провел за новую команду всего 5 неполных матчей (283 минуты).

psg.fr

Испанец переходил в «ПСЖ» с большой помпой. Летом 2021 у Серхио истек контракт с «Реалом». По информации El Chiringuito, Флорентино Перес предлагал два варианта пролонгации соглашения: на один год с сохранением зарплаты или на два года с понижением зарплаты на 10%. Рамос отклонил оба варианта. Неизвестно, какие именно требования выдвигал игрок (по слухам — 6 млн в год чистыми), но договориться не получилось и после 16 лет в «Реале» он покинул Мадрид.

Зато условия Рамоса согласился выполнить «ПСЖ» — Серхио получил двухлетний контракт с той же зарплатой, что была в «Реале». Непонятно, в какой роли видели Рамоса в Париже, но пока ожиданий он не оправдывает. Причина — регулярные травмы, которые добивают карьеру 35-летнего защитника.

Из-за травмы камбаловидной мышцы бедра, полученной в июне, Рамос пропустил Евро-2020. В июле схлопотал рецидив, а затем четыре месяца мучился из-за травмы берцовой кости. Свой первый матч за «ПСЖ» Серхио сыграл лишь 28 ноября 2021. После него пропустил еще две недели из-за мышечных проблем, восстановился, сыграл еще в 4 играх (в которых успел забить и получить красную — типичный Рамос) и снова травмировался. В конце января «ПСЖ» сообщил о проблемах испанца с мышцами — с тех пор он не выходит на поле и был вынужден пропустить даже важнейшие матчи в ЛЧ с «Реалом».

«Когда мы подписали его, физически он был в порядке, — оправдывается Леонардо. — Это сложно для него и для всех. Подождем, прежде чем делать выводы, сезон еще не закончен. Но я не боюсь взять на себя ответственность за ошибки, когда я их совершаю».

По информации Footmercato, «ПСЖ» готов рассмотреть продажу Рамоса в клуб МЛС в летнее трансферное окно. Пока что переход Серхио выглядит провальным — не хотелось бы, чтобы его великая карьера завершалась так бесславно. Но в любом случае у Рамоса еще есть время, чтобы вернуть форму и убедить всех в том, что он по-прежнему является защитником мирового класса.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0